Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n176986/


     
 

«МегаФон» запустил LTE-Advanced на Урале

24.12.2014 17:12
Оператор «МегаФон» первым на Урале запустил самый мобильный интернет по технологии LTE-Advanced в Ледовой арене «Трактор» города Челябинска. Скорость загрузки данных в сети в 4 раза превышает возможности «обычного» 4G и может достигать 150 Мбит/с.

Напомним, что первая в России коммерческая сеть LTE-Advanced была запущена в феврале текущего года на базе столичного филиала «МегаФона», в августе новые возможности получили клиенты в Санкт-Петербурге.

«В начале этого года «МегаФон» первым среди операторов сотовой связи запустил сеть четвертого поколения в Челябинской области. За это время практически в 10 раз выросло количество активных 4G-абонентов, которые передали порядка 500 Тб информации», - рассказал Игорь Остатюк, директор Челябинского отделения компании «МегаФон» на Урале. 

В настоящий момент «МегаФон» в Челябинске запустил LTE-Advanced, что позволяет предоставлять мобильный интернет на скорости до 150 Мбит/с. Для увеличения этого показателя в дальнейшем планируется провести дополнительные технические работы. Высокоскоростной интернет LTE-Advanced предназначен как для бизнеса (организация офисной сети, поддержка корпоративных и общедоступных точек выхода в Интернет), так и для домашнего использования. 

По словам представителей оператра, для работы в сети LTE-Advanced клиенты компании могут приобрести скоростной роутер «MegaFon Space» (R300–1), разработанный компанией Huawei. Роутер способен обеспечить Wi-Fi-доступ для 32 устройств одновременно.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web