rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС завершила модернизацию сети в Тюменской области

Оператор МТС сообщил о завершении масштабной программы модернизации телекоммуникационной инфраструктуры в Тюменской области. В 2014 году МТС полностью обновил оборудование сетей 2G и 3G в регионе, что, по данным оператора, позволило в два раза расширить емкость сети и повысить среднюю скорость мобильного интернета в сети «третьего поколения», а также предоставить жителям области LTE-сервисы.

По словам представителей МТС, внедрение сетевого оборудования с улучшенными техническими характеристиками также позволило дополнительно улучшить качество голосовых услуг: увеличить четкость звука, стабильность вызовов и максимизировать процент успешных соединений. «Оценить итоги произведенных работ могут жители как крупнейших городов — Тюмени, Тобольска, Ишима, так и других населенных пунктов области», - уверены в МТС. 

«Реализованная программа модернизации стала крупнейшей за всю историю работы МТС в Тюменской области. Внедрение нового оборудования позволило нам не только улучшить качественные параметры обслуживания абонентов, но и подготовить сеть к дальнейшему развитию и внедрению технологии LTE. Благодаря этому мы первыми в регионе смогли предоставить нашим абонентам сервисы 4G-интернета на скорости до 75 Мбит/с, которые сегодня доступны не только в Тюмени и Тобольске, но и других городах области. Мы видим, что услуга пользуется большой популярностью среди абонентов — только за последний квартал объем передаваемого трафика в сети LTE в регионе утроился и продолжает увеличиваться», — говорит директор МТС в Тюменской области Андрей Стюрин. 

Отметим, что на текущий момент сервисы в сети LTE МТС доступны жителям восемнадцати населенных пунктов Тюменской области, в том числе Тюмени, Тобольска, Ишима, пригородных поселков Богандинский, Боровский, Винзили, Горьковка, Каменка, Каскара, Мальково, Московский, Онохино, Патрушева, Червишево и других. В 2015 году МТС планирует продолжить расширение охвата сети LTE как за счет выхода в новые населенные пункты, так и посредством улучшения существующего покрытия, в том числе внедрения indoor-решений в крупнейших торговых и бизнес-центрах, вузах и других социально-значимых объектах. 

Наряду с развитием сети LTE в 2014 году МТС продолжила программу строительства и модернизации волоконно-оптических линий, в частности, оптические потоки организованы на участке Тюмень — Исетское и на территории крупнейших городов Тюменской области. По данным самого оператора, реализация проекта позволила повысить стабильность работы сети и дополнительно улучшить качество предоставляемых сервисов в регионе, в том числе в малых населенных пунктах.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Оборудование

Ключевые слова: МТС, LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга