rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Билайн» запустил сеть LTE в Приморье

«Билайн» запустил сеть 4G/LTE в Приморском крае. Пиковая скорость передачи данных в сети LTE составляет 73 Мбит/c, средняя пользовательская скорость в 4-5 раз превышает показатели 3G.

Сеть 4G/LTE «Билайн» во Владивостоке  развёрнута в диапазоне частот 2600 МГц. В зоне действия 4G находится большая часть городской застройки Владивостока.  В 2015 году компания намерена продолжить развитие сети «четвертого поколения» в Приморском крае. Поэтапное включение сети позволяет техническим специалистам компании провести оптимальную настройку мобильной сети, чтобы обеспечить клиентов качественной связью трех стандартов: 2G, 3G и 4G.

Услугами связи «четвёртого поколения» могут воспользоваться владельцы 4G USB-модемов и 4G роутеров «Билайн», а также смартфонов и планшетов, поддерживающих стандарт LTE. На данный момент на рынке представлено около 100 моделей устройств, поддерживающих российский стандарт 4G/LTE.

«Появление доступных по цене смартфонов с поддержкой LTE способствовало значительному росту интереса к новому поколению связи. Поэтому в 2014 году мы активно развивали сети «четвертого поколения» на Дальнем  Востоке и запустили сеть LTE в Южно-Сахалинске, а теперь —  и в столице Приморья. В самое ближайшее время связь 4G станет доступна и в других крупнейших городах Дальнего Востока и Восточной Сибири», — отметил  региональный директор Дальневосточного региона ОАО «ВымпелКом» Иван Анашкин.

«Запуск LTE в Приморье — это не имиджевый ход, а еще один из наших шагов навстречу потребностям наших клиентов, интересы которых находятся в центре нашей новой бизнес-стратегии. Сейчас практически каждый десятый абонент «Билайн» в Приморье обладает смартфоном с поддержкой 4G, что позволяет легко воспользоваться всеми преимуществами связи LTE. Востребованность мобильного интернета подтверждает и значительный рост потребления услуг. Так, в ноябре 2015 года каждый владелец смартфона в среднем скачал в три раза больше интернет-данных, чем в ноябре 2013 года. Мы рассчитываем, что с запуском 4G темпы роста будут только увеличиваться», — прокомментировал директор Приморского филиала ОАО «ВымпелКом» директор Александр Тепляков.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: Билайн, LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга