rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Билайн» запустил в Уфе связь «четвертого поколения»

«Билайн» запустил в коммерческую эксплуатацию сеть 4G (LTE) в столице Республики Башкортостан. Основная услуга, предоставляемая в сети LTE, – высокоскоростной мобильный доступ в интернет. Максимальная скорость передачи данных в сети 4G - 70 Мбит/с, средняя пользовательская скорость на сегодняшний день составляет 10-20 Мбит/с. Сеть «четвертого поколения» развернута в диапазоне частот 2600 МГц.

Высокие скорости мобильного интернета, в первую очередь, станут доступны жителям густонаселенных микрорайонов в Кировском и Советском районах Уфы, а также в Черниковке и Сипайлово. В зоне действия нового стандарта связи оказались крупные учебные заведения столицы Башкирии — Башкирский Государственный университет и Башкирский Государственный аграрный университет. Доступ к ресурсам всемирной сети на высокой скорости получат клиенты «Билайн», посещающие ТЦ «Июнь», ТРК «Мега», ТЦ «Центральный» и другие популярные места. Как показывает практика, именно здесь услуги мобильного интернета особенно востребованы, а объем скачиваемой информации постоянно увеличивается.

«Программа по ускоренному развертыванию сетей LTE в Поволжье идет по плану. Мы нацелены на предложение нашим клиентам лучших условий, которые способны превысить их ожидания. Уверен, что новый стандарт связи сделает доступ в интернет еще удобнее и популярнее среди пользователей услуг «Билайн» в Уфе», – заявил Олег Гордеев, региональный директор Приволжского региона ОАО «ВымпелКом».

Из года в год пользовательская активность жителей Уфы в интернете демонстрирует устойчивый рост. Средний ежемесячный трафик, приходящийся на одного абонента, в сентябре 2014 года увеличился в 1,5 раза по сравнению с аналогичным показателем годом ранее. Ожидается, что мобильный интернет «Билайн» в сети 4G позволит удовлетворить растущие потребности клиентов, сделав услугу еще более качественной.  

Чтобы воспользоваться новым сервисом, клиенту необходимо заменить обычную SIM-карту на специальную USIM, предназначенную для работы в новой сети. Отметим, что у всех операторов замена производится бесплатно - у «Билайн» это можно сделать в любом офисе продаж и обслуживания в Республике Башкортостан. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: Билайн, LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга