Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n175089/


     
 

«Орион Экспресс» включил в свои пакеты телеканал «ЕГЭ ТВ»

13.11.2014 14:04
«Орион Экспресс» стал первым российским оператором, включившим в свои пакеты тематический образовательный телеканал «ЕГЭ ТВ». Канал получил возможность дистрибуции с платформы «Орион Экспресс» на всей территории России, а также в странах СНГ. Вещание телеканала осуществляется со спутника Horizons 2 (85° в.д.) производства компании «Интелсат», лидера на международном рынке услуг спутниковой связи. «ЕГЭ ТВ» доступен абонентам спутникового телевидении «Телекарта» (бренд оператора «Орион Экспресс») в базовом пакете.

Сегодня «ЕГЭ ТВ» - первое и единственное в России СМИ, посвященное Единому Государственному Экзамену. Не смотря на четкую специализацию, телеканал «ЕГЭ ТВ» ориентирован на самую широкую аудиторию телезрителей. 

С помощью «ЕГЭ ТВ» школьники и абитуриенты узнают о самых распространенных ошибках, которые допускаются при сдаче ЕГЭ и  смогут подготовиться к экзамену по любому предмету с ведущими преподавателями и репетиторами. Преподавателям  «ЕГЭ ТВ» позволяет повысить свою квалификацию и познакомиться с новыми техниками подготовки к ЕГЭ. Полезен «ЕГЭ ТВ» и родителям: прекрасные примеры развлекательно-обучающих форматов содержат новые возможности для повышения интереса школьников к изучаемым предметами. 

«Одна из основных задач, стоящих перед «Орион Экспресс», -  постоянное развитие  контента для разных категорий зрителей. Среди абонентов «Телекарты» велика доля семей с детьми старшего и среднего школьного  возраста. Поэтому идея родственной нам компании «Макс Медиа» по созданию качественного тематического научно-образовательного канала нам очень близка. Современный зритель заинтересован в том, чтобы  таких каналов, как «ЕГЭ ТВ», в пакетах было больше, -  комментирует  программный директор «Орион Экспресс» Светлана Борисова.  

«Когда прорабатывалась концепция канала, мы исходили из необходимости обеспечения доступа к лучшим образовательным курсам по подготовке к ЕГЭ для всех старшеклассников России и СНГ. Особенно для тех, кто по тем или иным причинам не может себе позволить посещение подготовительных курсов или занятия с репетиторами», -  комментирует генеральный продюсер  «ЕГЭ ТВ» Дмитрий Ануфриев. 

Несмотря на свою новизну, канал  уже успел получить распространение и популярность. Сегодня «ЕГЭ ТВ» смотрят более 5 млн. телезрителей по всей России.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web