rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Intel Capital объявляет об инвестициях в 16 компаний

Сегодня в ходе Intel Capital Global Summit фонд Intel Capital – глобальная инвестиционная организация корпорации Intel – объявила об инвестировании средств в 16 технологических компаний. Общая сумма инвестиций в поддержку широкого спектра инновационных технологий составит порядка $62 млн.

«Intel Capital инвестирует в развитие всего «континуума» технологических направлений: от носимых устройств и Интернета вещей до анализа «больших данных», включая кремниевые технологии, «умные» устройства, технологии для ПК, облачных решения и технологии для ЦОД, – сказал Арвинд Содхани (Arvind Sodhani), президент Intel Capital и исполнительный вице-президент Intel. – Наша цель – помочь развитию инновационных компаний как элементов этой экосистемы, и мы намерены проинвестировать порядка $355 млн в этом году». 

Заявление г-на Содхани было озвучено на открытии 15-ой ежегодной конференции Intel Capital Global Summit. Участниками этого ключевого события венчурной индустрии стали более 1000 основателей и главных исполнительных директоров компаний Intel Capital, руководители компаний, входящих в рейтинг Fortune 2000, и ведущие отраслевые эксперты. Специальными гостями и спикерами закрытой конференции стали Лоуренс Саммерс (Lawrence Summers), бывший секретарь Казначейства США, Джон Л. Хеннесси (John L. Hennessy), президент университета Stanford*, известный полярный исследователь Бен Сондерс (Ben Saunders) и Рид Хант (Reed Hundt), бывший председатель совета директоров Федеральной комиссии США по связи. 

В саммите приняли участие основатели компаний, вошедших в портфолио фонда совсем недавно: 13-летний Шубхам Банерджи (Shubham Banerjee), разработавший недорогой принтер печати для слепых на базе Lego* и Intel® Edison, Сундари Митра (Sundari Mitra), в свои 25 – «ветеран» полупроводниковых технологий, запустившая свой второй старт-ап, а также Эрнест Эрон (Ernest Earon), создатель аэрокосмических технологий, чья новая компания разрабатывает и ипользует беспилотные летательные аппараты и ПО на базе облачных сред для сбора и анализа данных, получаемых от сельскохозяйственных предприятий, аварийно-спасательных служб и из других источников.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: инвестиции

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга