rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Huawei и Etisalat продемонстрировали мобильные широкополосные сервисы 5G

Huawei и Etisalat совместно представили концепцию технологии 5G для услуг мобильного широкополосного доступа. Демонстрация проводилась в рамках Недели технологии GITEX в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты. Это первая презентация технологии 5G в регионе.

«Etisalat активно работает над усовершенствованием своих технологий и услуг связи для того, чтобы достичь лидерских позиций на рынке Ближнего Востока. И мы рады использовать эту возможность продемонстрировать общественности новейшую технологию 5G, а также результаты наших исследований и инвестиций в этой сфере, – сказал Хатем Баматраф (Hatem Bamatraf), технологический директор Etisalat Group. Уже сейчас понятно, что 5G окажет существенное влияние на преобразование отрасли ИКТ. Мы может показать, как эта технология поможет преобразить жизни миллионов пользователей мобильной связи». 

В рамках интерактивной демонстрации была достигнута скорость передачи данных 115 Гбит/с, что значительно превосходит скорость традиционных сетей мобильной связи. Увеличение емкости сети соответствует требованиям к соединению IoT, фильмов 4D, MirrorSys и транспортной телематики.

«Обеспечение повсеместных соединений и новых сервисов связи, а также развитие широкополосных сервисов 5G – это не только постепенные изменения отрасли связи, но и предоставление более эффективных, бесшовных, защищенных и разнообразных услуг связи”, - отметил Ян Чаобинь (Yang Chaobin), директор по маркетингу подразделения беспроводных решений Huawei. 

После демонстрации услуг 5G участникам был представлен меморандум о взаимопонимании (MoU), подписанный Huawei и Etisalat ранее в этом году. Компании договорились о совместном проведении испытаний услуг мобильной связи со сверхвысокой передачей на Ближнем Востоке в ближайшие пять лет.

Компания Huawei является инициатором создания глобального рынка связи 5G. В этом году Huawei была выбрана для участия в совете Ассоциации сетей 5G (5G Infrastructure Association), цель которой – реализация нового поколения сетей связи. Ранее компания также объявила о своих планах инвестировать не менее 600 млн. долларов в научные исследования и инновации технологии 5G к 2018 году. Коммерческий запуск услуг связи 5G ожидается в 2020 году. По оценкам данная технология обеспечит емкость, в 1000 раз превосходящую емкость современных сетей мобильной широкополосной связи. 

Сегодня ОАЭ является одним из самых быстро развивающихся рынков мобильной широкополосной связи в мире. За последние 10 лет Etisalat и Huawei реализовали много масштабных проектов в данном секторе.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Huawei

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга