Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n173864/


     
 

МТС помогает тушить лесные пожары в Брянской области

21.10.2014 11:36
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» обеспечил сервисами связи оперативный штаб МЧС по Брянской области, развернутый в месте ликвидации лесных пожаров. МТС установила мобильную базовую станцию вблизи cела Кожаны Гордеевского района, в результате чего оперативный штаб и отряды МЧС получили возможность пользоваться надежной бесперебойной связью для координации спасательных работ и управления сотрудникам МЧС.

Оператор также организовал канал передачи данных между оперативным штабом и Главным управлением МЧС по Брянской области, другими службами в целях оперативной организации видеоконференций, обмена видео, фото и другой информацией с места происшествий. 

«Во время таких происшествий как природные пожары, особенно важна оперативность реагирования и координации действий спасательных бригад. Именно поэтому мы обеспечили полевой штаб МЧС по Брянской области, в рамках которого с пожаром борется более трехсот человек, качественными голосовыми и интернет-сервисами для эффективной работы в условиях чрезвычайной ситуации. Мы уверены, что обеспечение штаба МЧС надежной связью будет способствовать эффективной ликвидации природных пожаров на территории Брянской области», - отметил директор МТС в Брянской области Сергей Рубцов. 

«Мы предпринимаем все возможные меры, чтобы как можно быстрее ликвидировать природные пожары на территории Брянской области. На данный момент в операции принимает участие как подразделение МЧС России по Брянской области, так и подразделения и сводные отряды из соседних областей. Надежная связь крайне важна для оперативного управления спасательной операцией, координации действий сотрудников МЧС», - прокомментировал начальник отдела информационных технологий автоматизированных систем управления и связи – начальник связи Главного управления МЧС России по Брянской области, подполковник внутренней службы Сафронов Андрей Анатольевич. 

Развитие сетей связи МТС в Брянской области

Компания МТС активно развивает сети связи на территории Брянской области. Сегодня сервисы связи в сети третьего поколения МТС доступны практически на всей населенной территории региона. В рамках масштабной программы модернизации более 90% базовых станций 3G переведены на современную технологию DC-HSDPA+, которая обеспечивает скорость передачи данных до 42 Мбит/с. 

В сентябре 2014 года МТС запустила в области сеть 4G, которая обеспечивает выход в интернет на скорости до 75 Мбит/с. Оператор развернул сеть четвертого поколения сразу во всех районах Брянска, в том числе в центре и в спальных районах, а также в поселке Кокино. До конца 2014 года МТС планирует более чем в полтора раза увеличить количество базовых станций сети 4G в регионе.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web