Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n173362/


     
 

MasterCard рассказала о применении современных платежных технологий в кампусных проектах российских вузов

13.10.2014 15:10
На конференции «Современные кампусные решения для вузов» международная платежная система MasterCard представила свои возможности для кампусных проектов. Благодаря инновациям в карточных технологиях повседневная жизнь студентов и сотрудников российских вузов может стать более удобной, простой и безопасной.

Мультифункциональная чиповая банковская карта с бесконтактной технологией MasterCard PayPass® становится одним из ключевых элементов в кампусных решениях. На такой карте помимо банковского записываются различные нефинансовые приложения. В результате она выполняет функции студенческого билета, проездного документа, зачетной книжки, пропуска в здание университета, ключа от системы «Электронный университет», читательского билета и т.д.. По этой же карте могут быть предоставлены льготы и бонусы – например, от международной ассоциации студентов (ISIC). Функционал зависит от задач каждого конкретного учебного заведения. Карты с соответствующим набором возможностей предоставляются и сотрудникам вузов.

В России уже реализуются кампусные проекты с применением таких технологий. Карты Газпромбанка с MasterCard PayPass выпущены для студентов и сотрудников целого ряда российских вузов. Среди них – Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Тюменская государственная медицинская академия, Дальневосточный федеральный университет, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники и другие. Участникам конференции был представлен и один из новых проектов − банковская карта Газпромбанка с MasterCard PayPass, совмещенная с международным удостоверением студента/преподавателя ISIC/ITIC.

«MasterCard стала партнером первой международной конференции «Современные кампусные решения для вузов», потому что это очень интересное и важное направление для нас. Современные карточные технологии успешно включаются в архитектуру самых разных комплексных проектов и помогают решать задачи, стоящие перед государством, муниципальными властями или управленческими командами различных организаций. Примеров множество – это и социальные карты, и карты для школьников, и кампусные решения, — комментирует Глава MasterCard в России Илья Рябый. – В итоге Вам больше не нужно носить при себе различные документы, достаточно умной банковской карты, чтобы легко, просто и безопасно решать повседневные задачи, например, делать покупки, путешествовать, управлять своими финансами или участвовать в жизни своего вуза».

Первая международная конференция «Современные кампусные решения для вузов» организована компанией Спутник-АЙСИК при партнерской поддержке MasterCard и Газпромбанка.

Мероприятие посетили ректоры, директора и руководители информационно-технических подразделений высших учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока и многих других городов России.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web