rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В «М.Видео» стартовали продажи новой линейки смартфонов Sony серии Z3

Новые флагманы линейки Z3 сейчас можно приобрести в интернет-магазине mvideo.ru или с помощью услуги «Продажа по образцу» во всех розничных магазинах «М.Видео». Модель Xperia Z3 на текущий момент доступна в черном и белом цветах, Xperia Z3 Compact — во всех анонсированных цветах: черном, белом, оранжевом и зеленом.

Весной этого года компания Sony представила предшественника линейки Z3 — флагмана Xperia Z2. С момента старта продаж в «М.Видео» было продано около 4000 смартфонов Xperia Z2. Компания Sony прочно входит в топ-3 по продажам смартфонов в «М.Видео».

Новое поколение Xperia Z3 имеет водозащитный корпус с алюминиевой рамкой и панелями из закаленного стекла. Серия Z3 создана на базе 4-ядерного процессора с частотой 2,5 ГГц. Все аппараты имеют поддержку сетей LTE. Также они оснащены камерой 20,7 Мп и емким аккумулятором, который гарантирует до двух дней автономной работы с помощью специального энергосберегающего режима. Технология шумоподавления и поддержка High Resolution Audio обеспечивают аутентичный звук. Вся серия Z3 оборудована сервисом Remote Play для PS4. Благодаря этой функции пользователи смогут использовать смартфон Xperia Z3 или Xperia Z3 Compact для игры на консоли PS4.

Старший флагман новой серии — Xperia Z3 с одной или двумя sim-картами оснащен Full HD-дисплеем 5.2”, имеет тонкий корпус — 7,3 мм и вес 152 гр. Для тех, кто предпочитает управлять более компактным смартфоном подойдет Xperia Z3 Compact с HD-экраном 4.6”, толщиной корпуса 8,6 мм и весом 129 гр.

«Мы рады представить нашим покупателям новую функциональную линейку Z3 от Sony - одного из самых сильных и люксовых брендов среди смартфонов. Компания исторически занимает стабильную долю на рынке и в «М.Видео». Поэтому мы прогнозируем, что спрос на обновленные модели закрепится на высоком уровне и будет сравним с продажами предыдущих линеек», — отмечает Сергей Сухоруков, руководитель телеком-направления «М.Видео».

Компания Sony прочно входит в пятерку лидеров по продажам смартфонов на рынке, а ее флагманы активно продаются в верхнем ценовом сегменте. В первом полугодии 2014 года на долю «топовых» моделей (от 25 000 рублей) приходится порядка 20% продаж на российском рынке смартфонов. А на долю аппаратов на базе Android — 68% (в денежном выражении). 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: смартфон, sony, М Видео

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга