rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Решение BSS Engineering по предоставлению адресной социальной помощи привлекло внимание участников конференции CNews «ИКТ в госсекторе: госуслуги и не только»

В основе подхода BSS Engineering фокус на гражданина – от исполнения законов к социальной направленности госуслуг.

23 сентября 2014 года в отеле AZIMUT Moscow Olympic Hotel прошла конференция «ИКТ в госсекторе: госуслуги и не только». Мероприятие организовано Агентством маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и Аналитическим агентством CNews Analytics. В ходе конференции обсуждались вопросы информатизации госсектора как на федеральном, так и на региональном уровне, участники делились опытом успешных практик в этой области.

Компания BSS Engineering выступила официальным партнером мероприятия и представила свое видение информатизации государственного сектора. В арсенале BSS Engineering инновационные решения на стыке государственных и финансовых услуг, которые позволяют по-новому взглянуть на привычные вещи. Так, на конференции CNews коммерческий директор BSS Engineering Расул Анаев представил опыт реализации предоставления действительно адресной социальной помощи социально-незащищенным слоям населения с помощью электронных социальных сертификатов. В основе проекта ─ внедрение информационной системы «Универсальный Процессинговый Центр» в органах социальной защиты населения. В сотрудничестве с торговыми предприятиями это позволяет наладить предоставление адресной социальной помощи через широкую сеть торговых точек, интернет-магазины и электронные социальные витрины товаров и услуг с использованием социальных карт и под полным контролем органов соцзащиты.

«Зная о существенных недостатках и неудобствах натуральной помощи, мы задались целью решить эту проблему наиболее удобным для всех заинтересованных сторон образом, ─ подчеркивает коммерческий директор BSS Engineering Расул Анаев. ─ А что если выдавать денежную помощь, которую можно потратить только на определенные товары или услуги? Для этого необходима процессинговая система, отслеживающая в режиме реального времени каждое начисление и каждое списание средств. Такой информационной системой является «Универсальный Процессинговый Центр». Она позволяет осуществлять процессинг финансовых и нефинансовых транзакций в социальной сфере. Преимущества внедрения очевидны: растет эффективность использования бюджетных средств, повышается удовлетворенность населения качеством оказания социальных услуг и т.д.».

Конференция CNews привлекла внимание представителей министерств, ведомств, органов государственной власти, а также представителей российского рынка ИТ и системных интеграторов, которые отметили важную социальную направленность решения BSS Engineering. В условиях социально ориентированной государственной политики, данный аспект позволяет успешно и эффективно оказывать помощь пенсионерам, инвалидам, малоимущим и многодетным семьям, другим социально-незащищенным категориям граждан.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга