rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Состоялась российская премьера девятого поколения серверов HP ProLiant

В Москве состоялась российская премьера новой линейки серверов HP ProLiant Generation 9 (Gen9). Использованные в новом поколении инновационные технологии, функциональность и архитектура, оптимизированная под конкретные рабочие нагрузки, позволят клиентам ускорить доставку ИТ-сервисов в 66 раз по сравнению с предыдущим поколением, имеют втрое большую вычислительную мощность и могут увеличить быстродействие рабочих задач вчетверо.

ИТ-отделы организаций ежедневно должны обеспечивать эффективную работу приложений и сервисов, управлять растущими объемами данных и стремиться сокращать расходы. Однако зачастую преградой в решении этих задач становятся устаревшие архитектуры ЦОД и работающих в нем серверов. Новые модели HP ProLiant девятого поколения решат эту проблему. Они отличаются высочайшими показателями гибкости, масштабируемости, помогая своим владельцам достигать поставленных целей. Сочетание серверов HP ProLiant Gen9 и услуг HP Technology Services помогает компаниям с максимальной отдачей использовать самые современные серверные технологии, чтобы на деле воплотить в жизнь концепцию «нового стиля ИТ» — New Style of IT. 

«HP ProLiant Generation 9 открывает для мирового и российского рынков совершенно новые стратегии ИТ-развития, базирующиеся на ошеломляющей производительности и экономичности вычислений, - говорит Алексей Казьмин, менеджер по продуктам отдела серверов стандартной архитектуры HP в России. – Новая линейка ProLiant Gen9 – это действительно тотальный пересмотр работы сервера и вычислений в контексте дата-центров будущего и самое большое обновление за всю историю вычислений в HP. Фактически, мы заново создаём целую индустрию и закладываем основу для вычислений на много лет вперед».

Серверы HP ProLiant Gen9 знаменуют начало нового витка эволюции серверных технологий HP. Они удовлетворяют самым высоким требованиям, предъявляемым к серверам. Модели девятого поколения являются частью мощного пула вычислительных ресурсов, которые могут быть выделены под любые задачи, адаптироваться к любой нагрузке и быть доступными в любое время. Кроме того, серверы оптимизированы для работы в конвергентной инфраструктуре, облачных и программно-определяемых средах, а также предлагают впечатляющий список инноваций:

  • Уникальные акселераторы PCIe, память HP DDR4 SmartMemory, технология HP SmartCache и адаптеры HP FlexFabric для повышения производительности;
  • Конвергентное управление серверами, СХД и сетевыми ресурсами для построения программно-определяемой среды;
  • Более быстрая установка, мониторинг и обновление прошивок благодаря встроенным инновационным технологиям управления, в том числе UEFI и RESTful API  для гибридных облачных сред;

Новый уровень производительности

Серверы в линейке HP ProLiant Gen9 созданы с учетом требований современных нагрузок, таких как предоставление мобильных сервисов сотрудникам и клиентам, преобразование поведенческих данных клиентов в наглядную аналитику и реагирование на новые бизнес-возможности в реальном времени.

Модели HP ProLiant Gen9 предлагаются в виде блейдов, в стоечном исполнении, в пьедестальном корпусе и в сверхмасштабируемом конструктиве. Они предлагают заказчикам следующие преимущества:

  • Втрое более высокая вычислительная мощь, повышение эффективности обработки разнообразных нагрузок и высокий уровень автоматизации при более низкой стоимости владения.(2)
  • Ускорение внедрения ИТ-сервисов и подготовки инфраструктуры до 66 раз при использовании функций конвергентного управления HP OneView (будут доступны уже в нынешнем году).(3)
  • Повышение производительности бизнес-приложений до четырех раз благодаря уникальным инновациям HP в технологиях хранения, памяти и сети.(4) 

«Новые серверы HP позволяют нам обрабатывать миллионы транзакций в день, развертывать серверы в виртуализированных средах за считанные секунды и предоставлять приложения за минуты, — говорит Гарри Гансаллус (Harry Gunsallus), исполнительный вице-президент и директор по ИТ, Redstone Federal Credit Union. — Мы смогли уменьшить цикл разработки и развертывания мобильного ПО в среднем на 30% до 90 дней и увеличить прибыль Redstone Consulting Group LLC, нашего консалтингового подразделения, на 50% по сравнению с годом ранее».

Цены и доступность

Новые серверы HP ProLiant Gen9 доступны для заказа у HP и партнеров по всему миру. Подразделение HP Financial Services предлагает гибкие модели инвестирования и перехода на новые серверы, в том числе услуги по модернизации технологий, замене существующего оборудования на новое с доплатой и другие сервисы.(5) Цена зависит от модели и выбранной конфигурации.

(1)  Опрос директоров компаний в США («Good to grow»), 2014, PwC, январь 2014 г.

(2)  Сравнение моделей HP ProLiant DL380 Gen9 и HP ProLiant DL380 G6, проведенное HP.

(3)  На основе отзывов клиента, пожелавшего сохранить анонимность, а также отчета «Achieving Organizational Transformation with HP Converged Infrastructure Solutions for SDDC», подготовленного IDC для HP, январь 2014. Серверы HP Gen9 в настоящее время поставляются с ПО Insight Control. Клиенты могут приобрести OneView уже сегодня, однако это решение в настоящий момент несовместимо с моделями Gen9. Решение HP OneView будет поддерживать серверы Gen9 в конце 2014 г.

(4)  На основе тестирования производительности решения HP SmartCache, проводившегося с использованием эквивалентного контроллера в контролируемой среде.

(5)  Доступность финансовых услуг, предлагаемых подразделением Hewlett-Packard Financial Services и его дочерними предприятиями и аффилированными лицами (вместе, HPFSC) в некоторых странах зависит от одобрения кредитных организаций и выполнения требований, перечисленных в документации HPFSC. Цены и условия устанавливаются с учетом кредитного рейтинга клиента, типа предложения, услуг, оборудования и опций. Доступно не всем клиентам. Некоторые услуги и предложения действуют не во всех странах. Могут быть определены дополнительные условия. HPFSC оставляет за собой право изменять или отменять эту программу в любое время без предварительного уведомления.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга