rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС запустила сеть 4G в четырех городах Владимирской области

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE во Владимирской области. Жители Владимира, Гусь-Хрустального, Коврова и Кольчугино получили возможность воспользоваться услугами высокоскоростной передачи данных на скорости до 75 Мбит/с с помощью смартфонов, планшетов, модемов или роутеров.

МТС развернула сеть «четвертого» поколения сразу во всех районах Владимира, в том числе в центре и в спальных районах. Воспользоваться высокоскоростным 4G-интернетом МТС жители города могут в таких общественно-значимых местах как железнодорожный вокзал и автовокзал, парк Добросельский, в историческом центре города на Соборной и Театральной площадях, на улице Большой Московской, которая является одной из главных улиц Владимира, в кинотеатре «Русь-кино», а также на территории ряда крупных торговых центров, таких как «Северные Торговые ряды», «Мегаторг», «Крейсер», в гипермаркетах «Глобус» и «Бимарт», областном торговом комплексе «Тандем». 

Сеть LTE также доступна абонентам МТС на территории образовательных учреждений города – в районе корпусов Владимирского Государственного Университета, Владимирского юридического института ФСИН России, Владимирского института бизнеса, Владимирского авиамеханического колледжа.

«Мы продолжаем активно развивать сети связи во Владимирской области, обеспечивая все больше жителей самыми современными телеком-сервисами. Так, сегодня воспользоваться мобильным интернетом в сети 3G МТС могут жители практически всей населенной территории региона. За последний год абоненты оператора скачали почти в два раза больше интернет-трафика, чем годом ранее. Запуск сети 4G стал следующим этапом развития телеком-инфраструктуры МТС во Владимирской области. Мы уверены, что жители региона по достоинству оценят все преимущества новой высокоскоростной сети, которая предоставляет еще более широкие возможности для работы с интернет-сервисами», - отметила директор МТС во Владимирской области Анна Пономаренко. 

До конца 2014 года МТС планирует в 1,5 раза увеличить количество базовых станций сети 4G в регионе, расширив покрытие во Владимире, Гусь-Хрустальном, Коврове и Кольчугино, а также запустив сеть в Александрове. 

В сети LTE абоненты МТС могут с комфортом смотреть потоковое HD-видео с мобильных устройств, удаленно работать с «тяжелыми» файлами, принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, требующих высоких скоростей и безупречного качества соединения. Также сеть LTE предоставляет дополнительные возможности для предпринимателей, позволяя не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференцсвязь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МТС, LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга