rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Проект «IT ШКОЛА SAMSUNG» представлен главе Нижегородской области

2 сентября 2014 года в лицее № 38 в Нижнем Новгороде состоялся Круглый стол по вопросу подготовки инженерных кадров с участием руководителя региона В.П.Шанцева и главы администрации города О.А.Кондрашова. Мероприятие посетили ректоры ведущих университетов - Нижегородского государственного университета имени Н.И.Лобачевского, Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е.Алексеева и Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, а также руководители крупнейших предприятий города.

В рамках Круглого стола обсуждался широкий круг вопросов, связанных с перспективами развития кадрового потенциала, и была представлена программа «IT ШКОЛА SAMSUNG», которая предполагает подготовку старшеклассников по основам IT и программирования и способствует повышению интереса учащихся к техническим специальностям и сфере IT-инноваций.

Программа «IT ШКОЛА SAMSUNG» в г. Нижнем Новгороде будет реализована на базе одного из сильнейших общеобразовательных учебных учреждений города – в лицее № 38. Ранее, 27 июня этого года, компания Samsung подписала меморандум с Департаментом образования администрации города Нижний Новгород и муниципальным бюджетным образовательным учреждением лицеем № 38 о старте социально-образовательного проекта «IT ШКОЛА SAMSUNG» в Нижнем Новгороде.

«Сегодня, в самом начале нового учебного года, мы искренне рады возможности объявить о запуске программы «IT ШКОЛА SAMSUNG» на базе лицея № 38 г. Нижнего Новгорода. Мы надеемся, что совместная реализация проекта «IT ШКОЛА SAMSUNG» позволит нам создать хорошую базу для молодежи, которая тяготеет к получению технических специальностей, будет способствовать повышению интереса старшеклассников к сфере IT-инноваций, а также выведет процесс подготовки технических специалистов на качественно новый уровень», – отметил Сергей Певнев, директор Департамента корпоративных отношений и социальных проектов штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

В лицее № 38 два класса оснащены комплексным интегрированным программно-аппаратным решением Samsung School, которое включает в себя интерактивную доску — LCD-панель Samsung диагональю 75 дюймов, а также ноутбуки Samsung ATIV Book 9 Lite и планшеты GALAXY Note 10.1 для учеников и преподавателей. Методические материалы курса разработаны опытными IT-специалистами Научно-исследовательского центра Samsung Electronics совместно с преподавателями ведущих технических вузов страны. В рамках проекта компания Samsung Electronics берет на себя расходы на оплату работы преподавателей и окажет методическую поддержку в реализации образовательного процесса.

IT ШКОЛА SAMSUNG – это программа дополнительного образования по основам IT и программирования для учащихся старших классов, заинтересованных в современных IT технологиях. Цель проекта «IT ШКОЛА SAMSUNG» – содействие в подготовке будущих инженерно-технических кадров, что является задачей в сфере образования для современной России, а также помощь в профессиональном самоопределении школьников старших классов и повышение их интереса к сфере IT-инноваций.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры, Регулирование

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга