rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В августе появится особая налоговая зона .TAX

В августе российский регистратор доменных имен Webnames.ru предложит Рунету еще 22 новых домена верхнего уровня. Среди них несколько зон, которые заслуживают особого внимания: домен для налоговых органов .TAX, экозона .BIO, домен для заботы и внимания .CARE, темная зона .BLACK, а также денежная доменная зона .CASH.

В настоящий момент по программе New gTLDs делегирована около 350 доменов верхнего уровня. Открытая регистрация стартовала в 185 зонах, среди них много IDN доменов на китайском, японском и арабском языках. Российскому рынку Webnames.ru предлагает почти 150 доменов, а это более 80% от общего числа стартовавших зон. В августе на мировым рынке появится 26 новых доменных зон. Клиентам российского регистратора будут доступны 22 домена. 

«Ориентироваться в новых зонах становится все сложнее. Их количество уже вплотную приблизилось к двум сотням! Среди августовских доменов есть несколько «вкусных» зон – .TAX, .BIO, .CARE, .BLACK, .CASH - они короткие, понятные и многофункциональные, - отметил Сергей Шариков, директор Webnames.ru, - Что же касается уже стартовавших доменов: по итогам первой половины 2014 года лидируют .ОНЛАЙН, .САЙТ, .GURU, .CLUB, .TODAY, .CENTER и .COMPANY». 

Разобраться в налогах и сборах, действующих на территории Российской Федерации, помогут ресурсы в особой налоговой зоне .TAX. Предполагается, что доменные имена для своих порталов зарегистрируют не только представители государственной налоговой службы, но и коммерческие структуры: бухгалтерские фирмы, отраслевые СМИ. 

Экология заботит умы наших граждан не меньше, чем перспектива повышения налогов. А потому будущее доменной зоны .BIO может быть весьма успешным. Домен ориентирован на производителей натуральных продуктов, представителей экологических общественных организаций и движений. Биотехнологи также не останутся в стороне. Регистратура домена рассчитывает, что доменная зона .BIO будет использоваться и для биографических ресурсов. 

Благотворительность и сострадание становятся трендом. Теперь для благих целей появится целая интернет-зона .CARE. К сотрудничеству приглашаются благотворительные организации; организации, в чьи задачи входит забота за пожилыми людьми и инвалидами; детские дома; медицинские учреждения. Тем временем на полках магазинов выложены тысячи всевозможных средств по уходу. Для каждого из них найдется собственное имя в новой зоне.

Черный цвет – цвет многогранный. В русском языке много ассоциаций, которые будут работать на продвижение новой зоны .BLACK: черный список, черное маленькое платье, черный квадрат, черная магия, черный юмор, черный кофе и т.п. Кроме того, личный блог в домене .BLACK - это возможность для самовыражения. 

Домен .CASH подойдет для амбициозных проектов, посвященных тому, как, во-первых, заработать деньги, а, во-вторых, как ими впоследствии управлять. 

Стоимость новых доменов для клиентов Webnames.ru – от 620 рублей/год.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: домены

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга