rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Мобильных приложений много не бывает

Рынок систем управления предприятием развивается и для ускорения бизнес-процессов организациям требуются простые в использовании мобильные приложения. Корпорация Oracle объявила о выпуске 57 новых мобильных бизнес-приложений Oracle JD Edwards EnterpriseOne Mobile Enterprise Applications. В свою очередь, другой разработчик, компания SAP SE расширила портфель решений SAP Mobile Secure сервисом мобильных приложений Mobile Place — защищенного портала с удобным интерфейсом и поддержкой брендирования и локализации.

В отчете IDC Russia Enterprise Application Software Market 2014–2018 Forecast and 2013 Vendor Shares, отмечается, что все больше компаний стремятся оптимизировать свои расходы на ИТ и более эффективно использовать уже имеющиеся инфраструктурные мощности. Поэтому на рынке начинают набирать популярность облачные решения и узкоспециализированные приложения.

Бизнес-приложения Oracle JD Edwards EnterpriseOne предоставляют пользователям доступ к ключевым бизнес-приложениям тогда, когда это необходимо для работы. Они предназначены для управления проектами и цепочками поставок, техническим обслуживанием и выездным обслуживанием, инцидентами для обеспечения здоровья и безопасности сотрудников и т.д.

57 новых приложений для системы JD Edwards EnterpriseOne, оптимизированных для мобильных устройств, предоставляют мобильным сотрудникам специализированные функциональные возможности на базе профилей.

Мобильные приложения JD Edwards Enterprise One созданы с использованием Oracle Mobile Application Framework. Эта среда разработки ускоряет и упрощает создание мобильных приложений благодаря возможности разработать приложение и развернуть его на множестве платформ, интеграции с камерой и другими функциями мобильных устройств, пользовательскому интерфейсу для конкретного мобильного устройства, полному набору средств шифрования и обеспечения безопасности, а также практически непрерывной работе как онлайн, так и в автономном режиме.

Мобильные приложения совместимы с Oracle JD Edwards EnterpriseOne 9.1 и Oracle JD Edwards EnterpriseOne Tools 9.1.4.6 и доступны клиентам без дополнительной оплаты в рамках лицензий на базовые приложения. Приложения уже доступны в Apple App Store и Google Play.

Другой сервис, анонсированный на этой неделе, — SAP Mobile Place позволяет компаниям предоставлять сотрудникам, деловым партнерам и потребителям мобильные приложения, услуги и контент. Сервис поддерживает как управляемые, так и не управляемые средствами мобильного контроля (MDM) устройства. Для управляемых устройств Mobile Place автоматически выявляет несоответствие требованиям безопасности и при необходимости предлагает перед установкой приложений загрузить нужное MDM-решение, каким бы поставщиком оно не предоставлялось. Воспользоваться Mobile Place можно бесплатно при покупке портфеля SAP Mobile Secure.

Mobile Place предлагает сотрудникам, партнерам и потребителям единую безопасную систему, которой они смогут пользоваться самостоятельно. Ее внедрение также сократит расходы на техническую поддержку. Решение позволяет объединить управление контентом, приложениями и устройствами как для системных администраторов и разработчиков приложений, так и для конечных пользователей.

По словам Дмитрия Шепелявого, заместителя генерального директора SAP СНГ, Mobile Place поможет производителю продуктов питания упростить доступ к мобильным приложениям для дистрибьюторов, а медицинскому учреждению — для пациентов. Mobile Place позволяет легко добавлять лицензированные или разработанные внутри компании приложения.

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: ERP, SAP, oracle, мобильные приложения, SaaS

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга