rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Домен . BY пришел в Россию

Регистратор Webnames.ru стал первой российской компанией, которая предлагает своим клиентам регистрацию в домене .BY.

Национальный домен Беларуси .BY долгое время оставался одним из самых «закрытых» на постсоветском пространстве. Регистратор Webnames.ru стал первой российской компанией, которая предлагает своим клиентам регистрацию в домене .BY. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с hoster.by - техническим администратором белорусской доменной зоны. 

В этом году домен .BY отметил свое двадцатилетие. И хотя свободная регистрация в национальной зоне Беларуси открылась в 2000 году, настоящий бум начался два года назад. За это время было зарегистрировано более половины всех доменных имен. Кроме того, доменная зона .BY возглавила список самых быстрорастущих европейских национальных доменов. По данным организации CENTR, рост домена .BY с февраля по май 2014 года составил 6,0%. На сегодняшний день в Байнете насчитывается более 100.000 доменных имен. 

Россия возглавляет список стран, в которых белорусский домен пользуется особой популярностью. На долю российских пользователей приходится 2620 доменных имен. На втором месте – Германия (1770), а замыкает тройку лидеров - США (1630). 

«Несмотря на тесные экономические связи между двумя странами, домен .BY долгое время был недоступен клиентам российских регистраторов. Webnames.ru стал первым и пока единственным сервисом, где можно приобрести доменное имя .BY без лишних сложностей, - отметил Сергей Шариков, директор Webnames.ru.

- Очевидно, что для пользователя из России управлять доменом через российского регистратора удобнее и логичнее. Кстати, этот процесс двусторонний: с ноября 2013 года наши клиенты в Республике Беларусь также могут в комфортных условиях работать с российскими доменами». 

«Мы вплотную приблизились к тому, чтобы условия работы с доменной зоной .BY полностью соответствовали мировым стандартам. Это подтверждается и теми темпами роста, которые .BY показывает в последние 2 года, - прокомментировал Сергей Повалишев, директор компании hoster.by. - Сотрудничество с российским регистратором Webnames.ru послужит дополнительным импульсом развития национального домена и привлечет пользователей из России». 

Согласно правилам регистрации в доменной зоне .BY максимальный срок регистрации доменного имени составляет 2 года. Домены, которые не были продлены в срок своими владельцами, уходят на благотворительный аукцион доменов. Все вырученные средства направляются в белорусские детские дома. 

Стоимость регистрации доменного имени в зоне .BY для клиентов Webnames.ru составит 550 рублей в год.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: веб, web, домены

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга