rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Делегация «Росэлектроники» приняла участие в IV Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего 2014»

С 30 июня по 7 июля делегация холдинга «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) приняла участие в IV Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего 2014» в Республике Башкортостан.

В этом году в рамках Форума по инициативе ОАО «Росэлектроника» был организован специализированный факультет для инженеров в области радиоэлектроники, в работе которого приняли участие более 180 молодых специалистов. Перед слушателями выступили представители «Лаборатории Касперского», холдинга «Росэлектроника», компании Agilent, ОАО «ОНИИП» и преподаватели лучших технических вузов России. 

«Было приятно видеть, что руководители предприятий и научно-исследовательских институтов, а также преподаватели ВУЗов, были готовы поделиться опытом и расширить кругозор молодых инженеров, которые участвуют в форуме и, конечно, в работе нашего факультета «Радиоэлектроника»,– отметил генеральный директор ОАО «Росэлектроника» Андрей Зверев.

Основная задача, стоявшая перед организаторами факультета «Радиоэлектроника», была максимальная практическая направленность и возможность применения участниками полученных знаний в своей работе. Программа обучения была насыщена лекциями, мастер-классами от специализированных ВУЗов, научно-исследовательских институтов, а также ведущих предприятий отрасли. 

Кроме образовательной, была организована и обширная деловая программа, во время которой обсуждались актуальные вопросы в области управления качеством радиоэлектронной продукции, автоматизации работы предприятий отрасли, профессионального развития молодежи и др. 

В рамках работы факультета среди слушателей был проведен конкурс прорывных проектов в области радиоэлектроники. Победителями в номинациях «Лучшая научная работа» стала выпускница Саратовского гос. Университета им. Н.Г. Чернышевского Анна Шараевская, «Лучший инновационный проект» – Илья Филин из Казанского федерального университета и Александр Ромашкин из «Омского НИИ приборостроения», «Лучшая инновационная идея и рациональное предложение» – Тимофей Хорев из Московского института авиастроения, «Моё предприятие / мой ВУЗ будущего» Алена Капролова из «Истока им. Шокина». По итогам обучения лучшей командой факультета «Радиоэлектроника» признаны команды пензенского "Радиозавода" и московского «Оптрона». 

Для мгновенного доступа ко всей имеющейся информации по мероприятиям Форума Новосибирский институт программных систем (входит в холдинг «Росэлектроника») разработал мобильное приложение «Enfuture». Данное приложение создано для операционных систем Android, IOS и Windows Mobile. К его достоинствам можно отнести простой и наглядный интерфейс, не требующий специальных знаний и умений, оптимизация работы с документами, презентациями, а также небольшой размер – всего 14 килобайт. 

Приложение было разработано для организации различных деловых и бизнес мероприятий. Оно позволяло участнику иметь оперативный доступ ко всей программе Форума, выстраивать свой индивидуальный график посещений. Также с помощью приложения можно было получать каталоги и презентации от организаторов, сохранять контакты и всю необходимую информацию в своем телефоне. 

«Российская электроника» образована в начале 2009 года на базе одноименного государственного холдинга, который был создан указом президента России в 1997 году для консолидации предприятий радио-электронной промышленности, выработки единой научно-технической политики и стратегии развития, финансового оздоровления активов. В соответствии с постановлением правительства России акции «Росэлектроники» были переданы Госкорпорации Ростех. «Росэлектроника» входит в блок стратегически значимых активов двойного назначения Госкорпорации. В настоящее время «Росэлектроника» в качестве холдинговой и управляющей компании консолидирует потенциал 123 предприятия электронной отрасли, специализирующихся на разработке и производстве изделий электронной техники, электронных материалов и оборудования для их изготовления, СВЧ-техники и полупроводниковых приборов; подсистем, комплексов и технических средств связи; а также автоматизированных и информационных систем.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга