Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n167444/


     
 

«Дом.ru Бизнес» обеспечил услугами связи МУП «ПермГорЭлектроТранс»

27.06.2014 12:12
Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» в Перми предоставил высокоскоростной доступ в Интернет и организовал защищенные каналы связи для МУП «ПермГорЭлектроТранс». В ходе проекта в единую систему телекоммуникаций с помощью облачной АТС были объединены подразделения компании, находящиеся в разных районах города. Благодаря телеком-решению оператора на предприятии создана современная инфраструктура коммуникаций, позволившая организовать эффективное взаимодействие подразделений и служб.

Оператор обеспечил подключение к сети передачи данных центрального офиса транспортной компании, а также предоставил защищенные каналы передачи данных для организации VPN-соединения между территориально удаленными подразделениями. VPN-каналы обеспечивают обмен и передачу данных на скорости до 100 Мбит/с с высокой степенью защиты передаваемой информации.

Для решения задачи по объединению подразделений компании в единую сеть на транспортном предприятии была внедрена облачная АТС «Дом.ru Бизнес». Сервис позволил оптимизировать затраты на связь и повысить эффективность управления телекоммуникациями компании. При этом сотрудникам предприятия доступны все опции современной корпоративной телефонии — многоканальный номер, гибкая маршрутизация, голосовое меню, голосовая почта, перевод вызова, телефонная конференция и виртуальный факс.

«Решение, предложенное «Дом.ru Бизнес», позволило нашему предприятию сократить расходы на интернет и VPN-связь, а также в два раза увеличить скорость доступа в Интернет, — рассказал Алексей Никулин, генеральный директор МУП «ПермГорЭлектроТранс». — На данный момент к новой сети подключено семь наших подразделений. Надеемся, что наше сотрудничество в будущем будет расширяться».

 «Пассажирские перевозки – работа с высокой степенью общественной значимости и серьезными требованиями к организации управления», — отметила Елена Мандрикова, исполнительный директор филиала «Дом.ru Бизнес» в Перми. — Должно соблюдаться расписание, маршруты и рейсы должны быть скоординированы, факторы, ведущие к опозданиям транспорта, должны быть сведены к минимуму. Сегодня обеспечить стабильную работу транспортной сети без надежной связи невозможно. Благодаря архитектуре сети «Дом.ru Бизнес» с мониторингом в режиме 24/7 предприятие получает круглосуточную техническую поддержку и надежный доступ ко всем услугам, гарантирует бесперебойность и высокую степень их отказоустойчивости».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web