rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

На Молодежном форуме «iВолга» отобрали пять участников в международную группу «100 инноваторов»

23 июня 2014 года на Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга» - 2014 в Самарской области была представлена Молодежная программа Форума «Открытые инновации», а также анонсированы мероприятия Форума и Выставки Open Innovations Expo.

Яна Вальдберг, руководитель Молодежной программы Форума «Открытые инновации» приняла участие в работе смены «Инновации и техническое творчество», в рамках которой состоялись мастер-классы и интерактивные деловые игры, призванные ознакомить молодых инноваторов Приволжского округа с реальным опытом успешных компаний, выработать необходимые для формирования инновационных проектов навыки, стимулировать молодых специалистов заниматься инновационной и научной деятельностью. 

В течение смены, помимо презентации программы мероприятий Форума «Открытые инновации», состоялся отбор пяти перспективных проектов в Международную группу «100 инноваторов» и еще 10 участников получили приглашения по приоритетной регистрации на Молодежную программу Форума. 

«Очень важно отметить тот факт, что руководство Самарской области уделяет большое внимание воспитанию молодежи и стимулирует интерес к инновационному развитию. «iВолга» - это, действительно, одно из самых ярких мероприятий для молодых людей в Приволжском федеральном округе, которое на своей площадке собирает губернаторов регионов и влияет на формирование устойчивого развития взаимоотношений в рамках года молодежных обменов между Россией и Китаем», – говорит Яна Вальдберг. 

Форум «iВолга» организуется уже во второй раз правительством Самарской области при поддержке аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и Федерального агентства по делам молодежи. Основные цели Форума: формирование условий для самореализации молодежи регионов ПФО, обучение навыкам проектной деятельности, создание условий для продвижения инновационных идей, выявление и поддержка талантливой молодежи. Мероприятие проводится в режиме автономного полевого лагеря с подготовленной инфраструктурой, участие в котором ежегодно принимают более 2000 молодых людей. «iВолга» включает в себя восемь образовательных смен: «Технология добра», «Беги за мной», «Арт-квадрат», «Ты предприниматель», «Инновации и техническое творчество», «Политика», «Малая Родина – большие возможности» и «Информационный поток».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: инновации, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга