rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Манго Телеком» и StarBlazer представляют совместное решение

Компании «Манго Телеком» – оператор связи и ведущий российский провайдер виртуальной телефонии и «облачных» бизнес-приложений с интегрированной телефонией – и StarBlazer – ведущий российский провайдер спутникового Интернета для частных лиц и малого бизнеса – представляют совместное решение, объединяющее линейку «облачных» бизнес-приложений «Манго-Офис» (ВАТС, CRM и ЦОВ) и услуги двухстороннего спутникового широкополосного доступа в Интернет StarBlazer Tandem. Это решение, рассчитанное на сегменты SOHO и SMB, а также на региональные филиальные сети крупных предприятий, открывает возможность широкого использования наиболее популярных на российском рынке бизнес-приложений практически на всей территории РФ. Особо отметим, что в зону действия нового решения входят и новые субъекты РФ: Крым и Севастополь.

Компании StarBlazer и «Манго Телеком» видят широкие возможности применения совместного решения, что подтверждается как долгосрочными трендами развития российского рынка «облачных» бизнес-приложений с интегрированной телефонией, так и результатами анализа запросов новых и существующих пользователей.

В настоящее время для стационарных абонентских комплектов спутникового оборудования наиболее востребованы следующие сценарии совместного использования бизнес-приложений «Манго-Офис» и спутникового ШПД StarBlazer Tandem: подключение удаленных офисов, точек продаж, складов и производственных площадок к единому информационному пространству организации – без каких-либо территориальных ограничений; организация связи с вынесенными производственными площадками (стройплощадки, цеха, фермы, делянки, склады и др.); организация надомной работы сотрудников; дистанционное управление бизнесом.

Связка «Манго-Офис» с мобильными спутниковыми комплектами StarBlazer – это отличное решение для съемочных групп, экспедиций, короткоживущих территориальных единиц (например, в строительстве, лесозаготовках, туризме, организации соревнований, выполнении проектных работ). Это решение может использоваться и для поддержки рабочих групп в зоне стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций.

Новый тренд на российском рынке и еще одна перспективная сфера применения совместного решения – создание резервных систем связи на случай повреждения основного проводного соединения. Сочетание двухстороннего спутникового ШПД StarBlazer Tandem и «облачных» ВАТС, ЦОВ и CRM «Манго-Офис» делает доступной для SMB и SOHO технологию резервирования систем связи, ранее применявшуюся только в крупных государственных и коммерческих структурах. А это означает новый уровень поддержки непрерывности бизнеса абонентов обеих компаний.

В Крыму наиболее актуальными являются такие задачи, как создание филиалов крупных российских предприятий и госструктур (с получением номера 8-800); открытие местными компаниями представительств в других регионах РФ; дистанционная работа местного населения в российских и международных организациях (например, в их контакт-центрах). В ближайшей перспективе, когда завершится период перерегистрации предприятий и собственности, в соответствии с российским законодательством, ожидается массовый спрос на телефонизацию офисов, объединение территориальных единиц предприятий в единое информационное пространство, внедрение современных технологий управления бизнесом, включая расширение воронки продаж, формирование лояльности клиентов, лучший контроль бизнеса, введение в практику современных систем мотивации персонала. Кроме того, особую группу потенциальных пользователей составляют социально-значимые объекты, в первую очередь, школы и больницы. Бизнес-приложения «Манго-Офис» дают апробированное и надежное решение всех этих задач, а услуга StarBlazer Tandem – качественную технологию «последней мили».

Сотрудничество с компанией StarBlazer органично связано с развитием региональной программы «Манго Телеком», в рамках которой к сентябрю 2014 года филиалы компании будут работать уже во всех российских городах-миллионниках, а в 2015 году – откроются в первых субмиллионниках. Ядро программы по-прежнему составляют мегаполисы и крупные экономически-развитые города. Однако на значительной территории вокруг каждого такого города покрытие сетей связи, как правило, далеко от идеального. А в самих региональных центрах тарифы местных провайдеров проводной «последней мили» зачастую вынуждают предприятия искать альтернативные варианты подключения к Интернету. Кроме того, даже в городах на 100-300 тыс. жителей «концентрация» среднего и малого бизнеса слишком мала, чтобы открывать филиал. А на огромных территориях, где проживает порядка половины населения страны, отсутствует наземная инфраструктура связи, обеспечивающая работу «облачных» бизнес-приложений с интегрированной телефонией. Во всех этих случаях двухсторонний спутниковый ШПД StarBlazer Tandem является привлекательным, а иногда и безальтернативным вариантом работы с бизнес-приложениями «Манго-Офис». При этом компания StarBlazer располагает на территории РФ партнерской сетью и системой региональных складов, где партнеры и клиенты могут получить абонентское оборудование по единой цене, не зависящей от региона. Это существенно ускоряет подключение и снижает суммарные затраты абонента.

Отметим, что техническая инфраструктура «Манго Телеком», а также поставляемые компанией SIP-телефоны и другое абонентское оборудование поддерживают, наряду с другими кодеками, узкополосный кодек G.729, позволяющий экономить полосу пропускания и при этом добиваться высокого качества передачи голоса. В свою очередь, услуга StarBlazer Tandem имеет ряд особенностей, существенных для абонентов «Манго Телеком». Это: покрытие практически всей территории РФ (за исключением отдельных районов Камчатки и Чукотки), причем в любой точке покрытия параметры услуги практически одинаковы; работа через несколько спутников, функционирующих в Ka- и Ku-диапазонах (позволяет оптимизировать технико-эксплуатационные параметры «последней мили», а также помогает при отсутствии в точке установки прямой видимости на определенный спутник); наличие как стационарных, так и мобильных комплектов абонентского оборудования; использование абонентского оборудования, рассчитанного на тяжелые погодные условия (эксплуатация при -55°C, высокая мощность приемо-передатчика 2W, устойчивая связь при малых углах места 5°, широкий ассортимент антенн и др.). Уже сегодня двухсторонний спутниковый Интернет доступен повсеместно, и это принципиально отличает его от любых других систем связи (проводных и сотовых), для развития которых нужна высокая концентрация платежеспособного населения.

Отметим также, что и бизнес-приложения «Манго-Офис», и двухсторонний спутниковый ШПД StarBlazer Tandem – это лидирующие в своих сегментах рынка разработки российских компаний, в основе которых – российские технологии и ПО Open Source. Так, сервисы «Манго Телеком» опираются на собственную технологическую платформу, включающую коммутатор, бизнес-приложения, предоставляемые по модели SaaS, биллинг, СОРМ, модули взаимодействия с различными платежными системами, шлюзы в Skype и др. Собственную технологическую платформу использует и StarBlazer; кроме того, оператор ориентируется на высококачественное и надежное российское оборудование компании «ИСТАР», которое используется и в хабах (центральных станциях спутниковой сети), и в абонентских комплектах.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция

Ключевые слова: облачные сервисы, облачные технологии, ip телефония

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга