rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Казани завершил свою работу VIII Всероссийский IT&Security Forum

В Казани завершила свою работу одна из крупнейших российских конференций в области информационных технологий и информационной безопасности – IT&Security Forum. В мероприятии приняли участие замминистра связи и массовых коммуникаций РФ по вопросам информационной безопасности Алексей Соколов, министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, руководители ведущих мировых и российских ИТ-компаний, а также свыше 600 ИТ-руководителей и директоров служб информационной безопасности предприятий изо всех регионов России.

За два дня работы форума участники не только услышали более пятидесяти выступлений известных экспертов, но и обменялись мнениями в ходе профильных «круглых столов», а также протестировали порядка 60 новейших продуктов и технологий, представленных организаторами и партнерами форума на масштабной демозоне. Только для монтажа оборудования было привлечено 100 специалистов. 

Среди новшеств этого года – появление отраслевой секции для энергетических компаний. Также в рамках форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом. 

- IT&Security Forum – это отличная площадка для встречи и обмена мнениями, - отметил Роман Шайхутдинов. – Отрадно, что с каждым годом форум становится интереснее, выставка более специализированной. 

Флагманской для отрасли информационных технологий и информационной безопасности назвали казанскую конференцию ключевые партнеры проекта – представители компаний IBM, HP и CheckPoint в России. 

- На IT&Security Forum представлено все самое важное, появившееся за минувший год в отрасли. Думаю, именно качество представленного контента и возможность живого общения и лежат в основе интереса к этому мероприятию", - подчеркнул Виктор Дьячков, глава компании ICL-КПО ВС, традиционно выступившей организатором форума. 

Ключевыми темами, обсуждавшимися на форуме, стали вопросы о возможном применении санкций в сфере ИТ, безопасность мобильных устройств, обеспечение физической безопасности индустриальных систем с помощью информационных технологий, противодействие сложным нацеленным атакам, практическое использование BigData, программноопределяемое будущее ИТ-инфраструктуры и многие другие. 

Партнерами форума в этом году стали: IBM, HP, CheckPoint, Cisco, Intel Security, Positive Technologies, Oracle, APC by Schneider Electric, Dell, Polycom, VMware, Websence, Arbor, Symantec, NetApp, EMC, Checkmarks, Plantronics, Imperva, Radware, Docvision, Microsoft, Лаборатория Касперского, СИС, Safenet и Unify. 

Информационными партнерами конференции выступили: CNews, Astera, IT Weekly, CRN, 12News, SecurityLab, Information Security, Global CIO, allCIO, Бестселлеры IT-рынка, BYTE MAG, ID Expert, Infobez, BIS Journal, NBJ, Bankir.ru, БИЗНЕС Online, Деловой Квартал, газета Республика Татарстан, журнал Татарстан.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: безопасность информационных систем обеспечение безопасности, маркетинг, безопасность, форум

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга