Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n166270/


     
 

На IT&SECURITY FORUM подписано соглашение о сотрудничестве группы компаний ICL и Казанского энергоуниверситета

09.06.2014 10:22
На Восьмом Всероссийском IT&Security Forum в Казани подписано соглашение о сотрудничестве между группой компаний ICL и КГЭУ. Свои подписи под документом поставили генеральный директор ICL-КПО ВС Виктор Дьячков и ректор Казанского государственного энергетического университета Эдвард Абдуллазянов.

Повышение информационной безопасности и эффективности управления предприятий, в том числе энергетической отрасли, традиционно является одной из ключевых тем IT&Security Forum. В этом году проблематика компаний топливно-энергетического комплекса вынесена на уровень отдельной секции, в работе которой принимают участие свыше 50 представителей отраслевых предприятий из разных регионов России. Подписание соглашения о сотрудничестве с КГЭУ, являющимся одним из трех ведущих в этом сегменте профильных вузов России, - новый важный шаг. Он позволит привнести в область энергетики новые знания, информационные технологии и продукты, которые могут помочь повысить ее эффективность, в том числе в сфере энергосбережения. 

С нового учебного года благодаря подписанному соглашению начнется более тесное сотрудничество между КГЭУ и ICL-КПО ВС. В планах обеих сторон - активное взаимодействие с целью подготовки квалифицированных специалистов, а также работа по реализации совместных проектов. 

«Сегодняшние студенты – это завтрашние инженеры. Мы стремимся к тому, чтобы они были в курсе возможностей сегодняшних информационных технологий и могли их использовать в своей дальнейшей деятельности для повышения качества работы конкретных предприятий и организаций, - говорит генеральный директор ICL-КПО ВС Виктор Дьячков. - Знания в области информационных технологий и энергетики должны быть объединены. Это интересно и КГЭУ, и нам. Уверен, что эта синергия будет востребована на рынке. Кроме того, мы совместно с КГЭУ планируем создавать на базе наших общих компетенций новые продукты, в которых сегодня нуждаются предприятия ТЭК». 

"КГЭУ уже готовит профессионалов в этой сфере, но благодаря сотрудничеству с компанией ICL мы сможем выйти на новый уровень подготовки специалистов, - считает ректор Казанского государственного энергетического университета Эдвард Абдуллазянов. - В сфере энергетики от информационных технологий сейчас очень многое зависит, и мы заинтересованы в том, чтобы наши студенты не только были в курсе новейших технологий, но и приняли участие в создании востребованных на рынке продуктов. Уже сейчас программные разработки молодых ученых и студентов КГЭУ позволяют при использовании стандартного оборудования индивидуального теплового пункта экономить до 15-20% средств, направленных на теплоснабжение. Уверен, что это только начало пути".

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web