rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ИБП от компании Eaton может получить звание самого экологически безопасного ИБП в мире

Компания Eaton, мировой эксперт в области управления энергией, успешно подтвердила высочайшую экологическую эффективность новых ИБП 93PM, проведя подробный анализ жизненного цикла (LCA) этих инновационных устройств.

Согласно независимо подтвержденным результатам LCA, продуктовая линейка 93PM, доступная в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (ЕМЕА), может стать самым экологически безопасным ИБП в мире. 

LCA проводится в соответствии с требованиями стандартов ISO 14040 и ISO 14044 и охватывает все этапы жизненного цикла ИБП, включая производство, транспортировку, эксплуатацию и утилизацию, с использованием достоверных контролируемых данных. Один из наиболее важных выводов, полученных в ходе исследования, свидетельствует, что наибольшее воздействие на окружающую среду ИБП оказывает на этапе эксплуатации, а степень этого воздействия напрямую зависит от эффективности устройства. Эксплуатационный режим Energy Saver System (ESS, система экономии энергии), используемый в ИБП 93PM, является подтвержденным фактором минимизации общего уровня воздействия на окружающую среду.

«Поставщикам очень легко делать туманные заявления об экологической эффективности их продукции, — комментирует Хорхе Агуинага (Jorge Aguinaga), менеджер по продукции компании Eaton, — Однако мы считаем, что наши клиенты заслуживают достоверных данных, подтверждающих заявленные характеристики продукции. Именно поэтому мы инвестировали значительные средства в проведение LCA, независимое подтверждение его результатов и публикацию полученных данных. Нам не нужно никого уверять, что линейка 93PM обладает выдающимися параметрами экологической эффективности, поскольку обнародованный отчет, говорит сам за себя». 

ИБП Eaton 93PM доступны в диапазоне мощностей до 200 кВт и обладают наилучшим на рынке показателем энергоэффективности – до 99% при работе в режиме ESS, а также не имеющим аналогов показателем КПД до 97% в режиме двойного преобразования. В данных ИБП также применена патентованная технология параллельной работы Hot Sync® компании Eaton, обеспечивающая максимальную гибкость и надежность. Выходной коэффициент мощности ИБП равен 1, что позволяет обеспечить больше активной мощности для нагрузки. Модульная конструкция ИБП 93PM даёт возможность простого и экономически эффективного масштабирования, что снижает капитальные затраты заказчиков и соответствует подходу «оплата по мере роста».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: ИБП, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга