rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Стартап-проект Absolute Technology выпустит чехол для iPhone 5/5s, улучшающий прием 4G

Как известно, в современных смартфонах антенна для приема сигнала LTE сильно ограничена габаритами гаджета. Дело в том, что телефоны становятся меньше, а экраны больше, поэтому на антенну остается меньше места, что может негативно сказываться на качестве сигнала. Также пользователя зачастую жалуются, что в определенном положении смартфона в руках беспроводной сигнал может теряться. Возможно в скором времени пользователи гаджетов от Apple будут избавлены от подобных неудобств.

Группа единомышленников недавно представила стартап-проект Absolute Technology, в рамках которого будет запущено массовое производство специального чехла для iPhone 5/5s, который будет способен значительно улучшить прием 4G. Аксессуар будет производиться под названием Linkase, а принцип работы разрабатывается на технологии EMW (электромагнитный волновод), которая, по-сути, лишь дополняет антенну телефона, позволяя улучшить сигнал беспроводной связи. 

Гаджет будет выглядеть, как чехол со встроенным модулем EMW, который нужно будет выдвигать из корпуса на 3-4 см. В таком случае используется потенциал обеих антенн, притом EMW не будет закрываться рукой, имея захват в 360 градусов. Ожидается, что качество принимаемого сигнала заметно улучшится.

Производитель гаджета утверждает, что уже сегодня прототип способен усилить связь минимум на 4 дБ. Тесты показали также, что внешняя антенна увеличивает автономное время работы смартфона.

Отметим, что рынок аксессуаров для гаджетов Apple уже не первый год предоставляет пользователям огромный выбор самых разнообразных приспособлений для смартфонов и планшетов. Так, если телефон используется в очень экстремальных ситуациях, когда обычные «бамперы» не способны осуществить необходимую степень защиты, стоит обратить внимание на чехлы и кейсы Pelican для iPhone и iPad. Эти девайсы, по заявлениям разработчиков, способны смягчить любое неприятное падение аппарата. 

Есть мнение, что сегодня дизайн производители смартфонов, придя к единообразию в дизайне, слега ограничивают функционал гаджетов. В будущем количество устройств, расширяющих возможности телефонов и планшетов будет только возрастать.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: iPhone , LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга