Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n163665/


     
 

«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» представил в Сарове инновационное решение для предприятий ОПК России

18.04.2014 11:49
«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» (дочерняя компания ОАО «Ростелеком») представил новую разработку – программно-аппаратный комплекс мониторинга и поддержки ресурсов ИТ-инфраструктуры (ПАК «СКИТ») на конференции «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса», состоявшейся в Сарове.

Оператор продемонстрировал макет решения на выставочной экспозиции ИТ-разработок отечественных и зарубежных компаний, развернутой на конференции. Разработка была также представлена Министру связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николаю Никифорову, посетившему выставку.

Кроме того, компания выступила в качестве партнера секции «Информационная инфраструктура для ОПК», в рамках работы которой поделилась опытом внедрения программного продукта в государственных структурах.

Инновационное решение помогает в автоматическом режиме осуществлять мониторинг объектов инфокоммуникационной инфраструктуры предприятия (организации, компании) и выявлять все инциденты, возникшие в связи с незапланированной остановкой ИТ-сервисов, ухудшением качества каналов связи, сбоями в работе серверного и телекоммуникационного оборудования.

- Наш продукт позволяет обеспечить непрерывный контроль всех информационно-технологических ресурсов предприятия, проводить ретроспективный анализ нештатных ситуаций и оперативно устранять сбои в ходе эксплуатации ИТ-ресурсов любого типа, - сообщил директор по ИТ и инновациям компании Сергей Рыбаков, выступивший с докладом на конференции.

Программно-аппаратный комплекс «СКИТ» ЗАО «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» планируется использовать в единой системе телекоммуникационного обеспечения и связи космодрома «Восточный». Для этой цели оператор уже обеспечил поставку программного продукта Федеральному государственному унитарному предприятию «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры».

Инновационная разработка компании актуальна с учетом того, что в России планируется запуск правительственной программы импортозамещения для предприятий ОПК с целью обеспечения безопасности автоматизированных систем управления военного и специального назначения.

Конференция состоялась в г. Сарове при поддержке Российского федерального ядерного центра «Всероссийский научно-исследовательский центр экспериментальной физики», Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации, федеральных министерств и силовых структур. Задачи конференции – выработка системного подхода в деле создания и совершенствования передовых систем управления на предприятиях ОПК России и анализ применения лучших отечественных и зарубежных ИТ-решений.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web