rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

HP выступила спонсором ежегодного всемирного конкурса Doodle for Google

Компания HP выступила одним из партнеров Google в творческом конкурсе «Дудл для Google 2014». Данный конкурс ежегодно проводится во всем мире, и уже второй год подряд проходит в России. Темой для творчества стало «Мое путешествие в космос». Принять участие предлагалось всем без исключения российским школьникам в возрасте от 6 до 17 лет. Конкурсантов распределили в три возрастные категории, после чего в каждой из групп в несколько этапов прошло определение победителей.

Компания HP оборудовала класс победительницы конкурса, Воронцовой Анастасии (город Нижний Тагил), ноутбуками HP Chromebook 14. Сама Анастасия и ее родители получили возможность посетить штаб-квартиру Google (США). Кроме того, Анастасия и 2 других номинанта получили в качестве приза яркие ноутбуки HP Chromebook 14 в качестве подарка, а остальные 27 финалистов были награждены планшетами HP Slate 7. 

Помимо этого, «За самое захватывающее путешествие в космос» была награждена 12-летняя жительница Железногорска Булгакова Мария. Ее работу, как и работы других конкурсантов, можно посмотреть на Google Drive. Специальным призом для нее стал ноутбук HP Pavilion 15. Этот ноутбук, обладая тонким, легким и стильным корпусом, позволяет с простотой и удобством выполнять любые привычные задачи – отправлять сообщения, фотографии, выполнять платежи, прослушивать музыку и многое другое. 

«Компания Google создала прекрасную традицию – каждый год выбирать и награждать самых талантливых детишек не только за красоту исполнения их работ, но и за неординарность и неповторимость. B этом году мы с удовольствием присоединились к этой истории, понимая, как важно в современном мире, где дети так рано взрослеют и так рано перестают быть детьми, поддерживать их мечты и надежды на будущее, и делать их детство немного длинее, беззаботнее и интереснее. Мы хотим, чтобы наши технологии приносили детям самые положительные эмоции и помогали им исполнять свои мечты и делать то, что действительно важно», - отметила Юлия Робакидзе, Менеджер по маркетингу категории потребительских ПК. 

Об HP Chromebook 14 

HP Chromebook 14 предлагает пользователям наиболее быстрый и удобный способ доступа к любимым веб-сайтам. С новым Chromebook14 больше не придется искать место для удобной работы – наличие модуля 3G позволит вам в любой момент воспользоваться веб-сервисами, где бы вы ни были. Таким образом, новый Chromebook 14 является по-настоящему мобильным устройством. Кроме того, он полностью оптимизирован для работы с такими продуктами Google Chrome, как Gmail, YouTube, Google Диск и Google+ Hangouts. 

Автоматическая установка обновлений обеспечивает неизменно быструю загрузку веб-страниц и расширяет функциональные возможности, а 14-дюймовый экран высокого разрешения отличается превосходной цветопередачей. HP Chromebook 14 также оснащен твердотельным накопителем емкостью 16 ГБ, который ускоряет загрузку операционной системы. Благодаря портам HDMI, USB 2.0, USB 3.0 и совмещенному разъему для наушников и микрофона пользователи могут быстро подключать дополнительные мониторы и другие внешние устройства.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, Web

Ключевые слова: HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга