rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Крупный улов больших скоростей в сети «Билайн»

24 Мбит/с «выловили» нижегородские блогеры в 3G-сети «Билайн» в самом неожиданном месте – в акватории Гребного канала.

В рамках крупнейшего регионального фестиваля подледной рыбалки «Весенний лед – 2014» оператор провел необычный квест «Большая рыбалка сетями «Билайн». Мероприятие приурочено к запуску технологии Dual Carrier-HSDPA+ (DC-HSDPA) на 3G-сети «Билайн» в Нижегородской области. Максимальная скорость передачи данных в рамках технологии может достигать 42 Мбит/с. Согласно собственным тест-драйвам технической дирекции компании средние скорости в регионах запуска находятся в диапазоне 10-12 Мбит/с.

В качестве участников квеста были приглашены самые популярные блогеры Нижнего Новгорода. Они разделились на 3 команды. Перед участниками была поставлена задача – «выловить» самую высокую скорость мобильного интернета «Билайн» в месте проведения фестиваля и самую крупную рыбу, выложив фото «добычи» на страницу мероприятия в Facebook.

Первый этап квеста состоял из замера скоростей. Для этого командам-участникам были выданы планшеты с подключенным трафиком мобильного Интернета «Билайн». По итогам соревнований победу одержала команда с «уловом» 24,06 Мбит/с. Итог был не случаен: команда со вторым результатом лишь ненамного отстала от лидера – «пойманная» скорость составила 20,76 Мбит/с. Участники были приятно удивлены «уловами» – «Билайн» показал скорости, сопоставимые с сетями «четвертого поколения».

«Стабильно высокие скорости мобильного интернета в сетях «Билайн» - результат модернизации и расширения сети в течение всего прошлого года. В 2014 мы продолжили эту работу, и сегодня более 70% 3G-сети Нижнего Новгорода переведено на технологию Dual Carrier», – прокомментировал региональный директор Приволжского региона ОАО «ВымпелКом» Олег Гордеев. 

Помимо Нижнего Новогорода, DC-HSPA+ внедрена в Чувашии и Самаре. В первом полугодии 2014 года планируется охватить также Мордовию и Башкирию, до конца года – все филиалы Приволжского региона компании*. 

Поймать же настоящую рыбу оказалось не так просто, как высокую скорость интернета «Билайн». Применялись различные методы. Кто-то пытался выманить и сфотографировать рыбу у опытных участников фестиваля. Однако, это удалось только самым опытным «народным корреспондентам», поскольку рыбаки старались не демонстрировать свою добычу на данном этапе. Другие отважились самостоятельно бурить лед и сидеть над лункой с «балалайкой».

После тяжелых испытаний на льду всех участников квеста ждал горячий чай с баранками возле настоящего самовара в уютной полосатой палатке «Билайн» и награждение победителей в ближайшем кафе.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга