rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Пассажиры брянских автобусов скачали более 120 часов видео

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, администрация г. Брянска и Брянское муниципальное автобусное предприятие подводят первые итоги проекта по оснащению Wi-Fi-доступом МТС городских автобусов. За полгода с момента запуска Wi-Fi-точек пассажиры скачали более 200 Гб трафика, что эквивалентно фильму в HD-качестве длительностью более 120 часов.

В среднем каждый пассажир – обладатель смартфона или планшета загрузил более двух сотен страниц социальных сетей либо различных сайтов. Наиболее активным интернет-месяцем стал декабрь 2013 года – трафик в этот месяц в сравнении со среднемесячным показателем вырос в 3 раза. Самым активным интернет-маршрутом стал маршрут №5 – трафик на этом маршруте в среднем на 20-30% выше, чем на других маршрутах. 

В пути пользователи мобильного интернета, подключающиеся к сети с помощью Wi-Fi МТС, предпочитают заниматься интернет-серфингом, проверять электронную почту, общаться с помощью мессенджеров. 

«Автобусы стали первым видом общественного транспорта в Брянске, где появился Wi-Fi. Обеспечение доступа к сети Wi-Fi в городских автобусах относится к мероприятиям по популяризации общественного транспорта и повышает уровень обслуживания пассажиров. Возможность пользоваться Интернетом, в том числе при поездках в общественном транспорте, способствует обеспечению жителей города услугами современной качественной связи в целом. Мы рады, что данный проект востребован горожанами и полностью поддерживаем эту инициативу компании МТС - нашего стратегического партнера», — прокомментировал заместитель главы Брянской городской администрации Иван Медведь. 

«Мы стремимся сделать общественный транспорт еще более удобным и комфортным и рады найти в лице МТС партнера для достижения этих целей. По нашим наблюдениям, больше всего инновации пользуются популярностью у студентов и школьников. Молодое поколение не представляет жизни без информации, обновление которой посредством бесплатного Wi-Fi теперь доступно и во время поездок в автобусе», –подчеркнул директор Брянского городского пассажирского автотранспортного предприятия Александр Андросенко. 

«Мы рады, что проект понравился горожанам и уверены, что он и дальше будет набирать популярность. Сегодня мобильным интернетом пользуется каждый третий абонент МТС в Брянске. Количество пользователей мобильного интернета в 2013 году в регионе выросло в два раза. Уверен, что благодаря подобным проектам, позволяющим продемонстрировать удобство и надежность мобильного интернета, число людей, оценивших его преимущества, будет расти и в дальнейшем. В планах МТС в 2014 году увеличить количество автобусов, в которых можно будет воспользоваться бесплатным Wi-Fi»,- отметил директор филиала МТС в Брянской и Орловской областях Сергей Рубцов. 

О проекте: 

Автобусы, оборудованные Wi-Fi-точками на базе сети 3G МТС, начали курсировать в Брянске в августе 2013 года. МТС установила Wi-Fi-роутеры в пяти автобусах, осуществляющих поездки по различным городским маршрутам. 

Доступ в глобальную сеть предоставляется пассажирам электротранспорта бесплатно. Чтобы воспользоваться мобильным интернетом, достаточно иметь устройство с поддержкой Wi-Fi - смартфон, ноутбук или планшетный компьютер. Подключение к сети не требует ввода пароля или дополнительных настроек, Wi-Fi подключается автоматически. 

Проекты МТС по развитию Wi-Fi в транспорте в России: 

Компания МТС реализует проекты по обеспечению доступа в интернет по технологии Wi-Fi в транспорте по всей России. Сегодня бесплатным Wi-Fi-доступом в интернет на базе сети 3G МТС оборудован общественный транспорт более чем в двадцати городах России, в том числе, Брянске, в Кирове, Великом Новгороде, Архангельске, Новосибирске, Красноярске, Томске, Перми, Смоленске, городах Челябинской и Тюменской областей, Сургуте и других регионах России. Проекты по оснащению автомобилей службы такси Wi-Fi-роутерами реализованы в Мурманске, Архангельске, Кемерово, Красноярском крае и на Сахалине.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга