Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n160844/


     
 

МТС объявляет о ряде новых назначений

05.03.2014 16:47
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС – NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о ряде кадровых назначений в корпоративном центре и филиалах компании.

Директор по управлению закупками Валерий Шоржин в ранге вице-президента Группы МТС возглавил Блок по управлению закупками и административным вопросам Группы МТС. 

Пост директора МТС в Московском регионе занял Кирилл Дмитриев, ранее руководивший филиалом «МТС Северо-Запад». В свою очередь, на позицию директора МТС в Северо-Западном федеральном округе перешел Дмитрий Рылов, до этого в течение трех с половиной лет руководивший бизнесом МТС в ЦФО. 

«Уверен, что данные кадровые перестановки позволят нам дополнительно оптимизировать корпоративное управление МТС и укрепить позиции на стратегических для компании направлениях. Мы существенно расширили зону ответственности Валерия Шоржина, объединив под его руководством функционал подразделений по управлению закупками всей Группы МТС и административный блок. Кирилл и Дмитрий - одни из наиболее эффективных региональных менеджеров МТС в России, в «подшефных» им регионах компания сумела значительно укрепить позиции и продемонстрировать рост бизнес-показателей, как на мобильном, так и на фиксированном рынках. Уверен, что накопленный опыт и глубокое знание отрасли телекоммуникаций позволят Кириллу максимально эффективно решать задачи по реализации стратегии МТС и укрепления нашего лидерства на ключевом для компании рынке - в Московском регионе. Северо-западные регионы России в результате «рокировки» переходят в ведение Дмитрия Рылова, три с половиной года успешно развивавшего бизнес МТС в Центральном федеральном округе. Экспертиза и опыт, дисциплина и организованность, присущая Дмитрию, будут полезны для динамичного и энергичного роста компании на Северо-Западе России», - прокомментировал назначения президент Группы МТС Андрей Дубовсков. 

Биографии 

Валерий Шоржин с 2010 года возглавляет пост директора по управлению закупками Группы МТС. С 2008 по 2010 годы – директор по ИТ Корпоративного центра МТС. В 2006–2008 годах работал на должности директора по ИТ и главного технического директора альтернативного оператора «Фарлеп-Инвест» (Украина), а до этого занимал ряд руководящих должностей в СЦС «Совинтел» на протяжении десяти лет. С 1993 по 1996 год работал в Управлении автоматизации банковских технологий АКБ «Тверьуниверсал банк». Начал свою карьеру в НИИ радиофизики в 1986 году. Родился в 1963 году, в 1986 году окончил с отличием МВТУ им. Н.Э. Баумана 

Кирилл Дмитриев с сентября 2011 года руководил бизнесом МТС в СЗФО. До этого времени, с марта 2009 года занимал позицию директора Западного территориального управления «МТС Украина», где отвечал за бизнес компании на территории шести областей Украины. В МТС пришел из компании Baltic Beverages Holding Украина (ВВН Украина), где работал с 2006 года на ряде руководящих постов. С 2002 по 2005 годы работал в ОАО «Пивоваренный завод «Вена», а свою трудовую деятельность в компании «Бритиш Американ Тобакко» в 2000 году. Родился в 1978 году в городе Кингисеппе Ленинградской области. В 2000 году окончил факультет экономики и управления Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов. 

Дмитрий Рылов с августа 2010 года руководил макрорегионом «МТС Центр». В МТС Дмитрий Рылов пришел в январе 2005 года на должность директора департамента продаж и абонентского обслуживания в Поволжье, уже через год возглавил филиал МТС в Саратовской области. В 2007 году Дмитрий Рылов перешел на позицию директора филиала компании в Самарской области, с 2008 года руководил филиалом МТС в Республике Башкортостан. До прихода в МТС Дмитрий Рылов руководил филиалами крупных ритейловых сетей в Самарской области, и имеет большой опыт в развитии каналов продаж. Дмитрий Рылов родился в 1968 году. В 1994 году окончил Самарский государственный аэрокосмический университет по специальности «инженер-радиотехник». В 2000-2001 годах проходил профессиональную переподготовку в Международном институте рынка по программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ по направлению «Менеджмент».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web