Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n159318/


     
 

Roamer: тариф на звонки для путешествующих россиян снижен в 2 раза

11.02.2014 13:25
Специально для пользователей из России приложение Roamer снизило тарифы на звонки из-за рубежа в РФ до 4,05 руб/мин.

С лета 2013 года, когда был запущено приложение, звонки в Россию с любого уголка планеты обходились, начиная с 8 рублей за минуту разговоров. Отныне этот тариф снижен в два раза.

Стоимость звонка зависит от страны пребывания и варьируется, начиная с 4,05 руб/мин. Так, например, из Индии стоимость минуты исходящего звонка составит 4,05 рубля, из Таиланда – 4,95 руб.

На данный момент сервис покрывает 217 туристических направления. 

Ник Устинов, CEO Roamer отмечает, россияне - одна из самых путешествующих наций. "Их можно встретить во всем мире, а не только на таких популярных направлениях как Таиланд, Турция, Египет или Гоа(Индия). Наши российские пользователи также звонят из Гватемалы, Восточного Тимора и Мозамбика", - рассказывает Ник. "В поездках мы часто хотим позвонить родным, друзьям и поделиться впечатлениями. Или же созвониться по работе и принять важные решения. Не надо бояться роуминга. В этом призвание Roamer", - поясняет основатель приложения.

Помимо принципиального снижения стоимости звонков в РФ, Roamer обновил версию для владельцев iPhone под iOS7, а также выпустил ряд других полезных функций. 

Уже сейчас приложение Roamer не требует переадресации номера перед вылетом, как это было ранее, пользователь может выполнить этот шаг, пребывая за рубежом. На сегодняшний день функция распространяется только на украинских и российских пользователей вне зависимости от выбранного направления поездки. 

Для справки 

Roamer – мобильное приложение, которое экономит на роуминге до 99% от тарифов классических операторов связи и 99.99% на интернете. Сохраняется обычный телефонный номер пользователя для входящих и исходящих звонков. 

Для работы сервиса необходимо приобрести и установить SIM-карту любого из операторов страны пребывания. Доступно на Appstore и GooglePlay для пользователей 54 стран. Покрытие - 217 направлений.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web