Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n159099/


     
 

NBC Olympics будет использовать контрольно-измерительное оборудованиеTektronix для телевидения при производстве сюжетов о зимних Олимпийских играх 2014 в Сочи

07.02.2014 09:36
Контрольно-измерительное оборудованиеTektronix для видеопроизводства и телевидения позволит NBC Olympics убедиться в качестве и целостности сигнала во время трансляции своих сюжетов о Зимних Олимпийских играх 2014 в Сочи

Компания Tektronix была выбрана поставщиком контрольно-измерительного оборудования для видеопроизводства для NBC Olympics, подразделения NBC Sports Group, на время производства сюжетов о Зимних Олимпийских играх 2014 в Сочи в период с 6 по 23 февраля. Об этом было объявлено Терри Адамсом, вице-президентом IBC Engineering, NBC Olympics, и Эбеном Дженкинсом, генеральным менеджером линейки продуктов Tektronix для видеопроизводства.

С началом съемок сюжетов об Олимпиаде, Tektronix предоставляет телевизионные осциллографы WFM5200 и WFM7200 для настройки камер на местах трансляций, а также для мониторинга качества и целостности цветовой гаммы сигнала. NBC Olympics планирует передавать трансляции через нескольких провайдеров в свои студии в США. Для проверки качества сжатых ауди- и видеосигналов на каждом конце тракта передачи NBC Olympics использует решение Sentry, позволяющее выявлять различные дефекты в качестве зрительского восприятия (QoE) на сотнях IP видеопотоках в каналах передачи 1 и 10 Гигабит.

«Tektronix уже давно сотрудничает с NBC Olympics, и мы рады стать теми, кто поможет удостовериться в высочайшем качестве видео-трансляций для зрителей Олимпийских игр»,- добавляет генеральный менеджер Tektronix Эбен Дженкинс.

«Мы вновь с удовольствием работаем с Tektronix и уверены, что их контрольно-измерительно оборудование станет гарантией того, что все передачи, которые мы снимаем в Сочи и транслируем домой в США, будут соответствовать самым высоким стандартам качества, к которым привыкли наши зрители»,- говорит Терри Адамс.

NBC Olympics будет и в дальнейшем использовать телевизионные осциллографы серии WFM5200 в своих студиях в США для контроля на этапах производства и пост-продакшн сюжетов, а также для контроля качества трансляции до того как программы попадут в эфир. Кроме того, NBC будет использовать решение для мониторинга качества аудио- и видеосигналов Sentry в программном телецентре своей кабельной сети для отслеживания качества изображения, передающегося через спутники.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web