rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В администрации г. Коврова завершен пилотный проект по автоматизации документооборота на ECM-платформе eDocLib

Филиал компании «ЭОС Софт» во Владимирской области сообщил о завершении пилотного проекта внедрения системы электронного документооборота в администрации города Коврова. В качестве платформы для реализации проекта была выбрана ECM-система eDocLib, разработанная ЭОС.

Результатом внедрения системы стало создание единой информационно-документационной базы, охватывающей все подразделения администрации города, и организация взаимодействия между ними. В систему получили доступ и территориально обособленные структуры.

Цели, которые были обозначены заказчиком в качестве ключевых параметров успешности проекта, были следующими:

  •  повышение исполнительской дисциплины;
  •  сокращение сроков исполнения документов;
  •  экономия рабочего времени сотрудников;
  •  сокращение неэффективных финансовых затрат;
  •  улучшение имиджа муниципалитета.

Администрация приобрела в общей сложности 200 пользовательских лицензий на рабочие места eDocLib, а также опции «Администратор», «Конфигуратор», «Редактор форм».

Специалисты удаленного подразделения ЭОС в Коврове осуществили весь комплекс работ по внедрению системы: произвели настройку eDocLib на организационную структуру администрации, запрограммировали основные группы документов и документоориентированные рабочие процессы, провели обучение пользователей. На стадии опытной эксплуатации пользователи имели возможность получать индивидуальные консультации и ответы на вопросы, возникающие в процессе освоения функционала.

В рамках проекта решены следующие задачи:

  •  налажен учет входящих, исходящих документов и обращений граждан;
  •  организовано хранение документов в электронном виде с доступом к ним сотрудников администрации;
  •  автоматизирован контроль исполнения документов;
  •  создана удобная и прозрачная система выдачи поручений, позволяющая контролировать ход их исполнения на всех этапах;
  •  автоматизирован внутренний документооборот в крупных подразделениях администрации;
  •  реализован удобный механизм организации совместной работы с документами.

Делясь впечатлениями о проекте и его результатах, начальник Управления делами и кадрами администрации г. Коврова Максим Нечваль отметил профессионализм специалистов филиала ЭОС и индивидуальный подход к каждому сотруднику администрации в процессе обучения и консультирования. «Благодарим вашу компанию за разработку программного продукта, использование которого не только облегчит работу специалистов, но и создает условия для интеграции муниципалитетов в единое информационное пространство страны», – подчеркнул Максим Нечваль.

Напомним, что платформа eDocLib, разработанная ЭОС, относится к классу ECM-систем и обладает широкими возможностями конфигурирования. Платформа позволяет без программирования создавать решения для нужд любой организации, автоматизировать самые разнообразные задачи, учитывать все тонкости работы конкретного предприятия. Среди государственных организаций, использующих платформу eDoclib – Администрация города Королева (Московская область), Администрация города Стрежевой (Томская область), Брянский городской Совет и др.

На базе платформы eDocLib компанией ЭОС и партнерами создан ряд прикладных конфигураций – eDocLib:Актив Бизнес, eDocLib: Хранение и оцифровка, eDocLib: Реестры НКО, eDocLib-»Электронная амбулаторная история болезни» (ЭлАИБ), eDocLib: Приемная Руководителя, а также совместное с Ростелекомом SaaS-решение О7.ДОК.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга