rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС начала продажи бюджетных брендированных LTE-девайсов

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, представляет первый в России брендированный LTE-планшет и первый сверхтонкий операторский LTE-смартфон. LTE-устройства МТС поддерживают скорость мобильного доступа в интернет до 100 Мбит/с и на сегодня являются самыми доступными по цене LTE-гаджетами на российском рынке.

Первые в России операторский LTE-планшет МТС 1078 и сверхтонкий LTE-смартфон МТС 978 обеспечат абонентам высокие скорости передачи данных в сетях LTE и 3G. Технические характеристики устройств позволяют смотреть мобильное телевидение и онлайн-видео в HD-качестве, прослушивать в режиме онлайн радио, подкасты и музыку, быстро загружать и отправлять «тяжелые» файлы, играть в онлайн-игры, комфортно работать с приложениями и удаленными документами. Розничная цена смартфона составляет 9.490 рублей, планшета — 9.990 рублей, аппараты представлены в классическом черном цвете. 

Бюджетный LTE-планшет МТС 1078 на операционной системе Android 4.1 оснащен емкостным IPS-дисплеем с диагональю 7” и разрешением 1280x800, а также двумя фотокамерами разрешением до 3 МП. Высокую производительность устройства обеспечивает процессор с двумя ядрами частотой 1,6 ГГц каждое и 1 ГБ оперативной памяти. Встроенная память составляет 4 ГБ и имеет возможность расширения еще на 32 ГБ с помощью карт памяти microSD. Литий-полимерный аккумулятор емкостью 4160 мА·ч поддерживает работу до 120 часов в режиме ожидания и до четырех часов в режиме просмотра онлайн-видео. 

Сверхтонкий LTE-смартфон МТС 978 весит всего 110 граммов при толщине 7,45 мм и является самым легким и тонким операторским LTE‑смартфоном в России. Устройство базируется на платформе Android 4.2 Jelly Bean и оснащено полным спектром коммуникационных возможностей — работает в сети LTE, а также в 3G и 2G-сетях, поддерживает Wi-Fi, Bluetooth. Аппарат оснащен ярким 4,7-дюймовым IPS-дисплеем с поддержкой HD и разрешением 1280x720. Экран защищен сверхпрочным стеклом Dragontrail Glass. Для фото- и видеосъемки предусмотрена камера с разрешением 8 МП и четырехкратным зумом. Литий-ионный аккумулятор емкостью 2000 мА·ч поддерживает работу до 400 часов в режиме ожидания и до восьми часов в режиме разговора. 

«МТС – бесспорный лидер среди российских операторов мобильного интернета, мы стремимся сделать наши сети все более доступными для пользователей. Именно поэтому мы каждый день работаем над увеличением покрытия наших сетей, увеличиваем их мощность, а также – расширяем линейку доступного пользователям LTE-оборудования. Мы рады предложить новые устройства нашим абонентам: с учетом того, что LTE-планшет МТС стоит всего 9 990 рублей, его можно смело назвать «народным», а элегантный LTE-смартфон сегодня является самым тонким, легким и дешевым из операторских устройств в России, которые могут выходить в интернет на скорости до 100 Мбит/с, - отметил директор департамента МТС по маркетингу абонентского оборудования Андрей Чукаев. – Уверен, наши абоненты оценят не только технические особенности новых гаджетов, но и преимущества, которые они могут привнести в жизнь – доступность мультимедийных развлечений, счастье видеосвязи в любом удобном для клиентов месте, работа с большими объемами информации в «облачном» режиме и многое другое». 

LTE‑устройства МТС оснащены большим набором полезных приложений от МТС: МТС Сервис, МТС ТВ, Легкий платеж, Вторая память, МТС Локатор, Good'OK, Shturmann для МТС и др. Удобный серфинг и широкие возможности для общения в интернете обеспечивают предустановленные приложения Opera Mini, Facebook, Одноклассники, ВКонтакте, Twitter, Shazam, OfficeSuite, Antivirus Pro. 

Дополнительным преимуществом для покупателей гаджетов МТС станет месяц бесплатного интернета и 3300 бонусных баллов в рамках программы «МТС Бонус», которые можно будет потратить на услуги связи и развлечения. 

Сегодня услуги в сети LTE МТС доступны в девяти регионах России. До конца 2014 года МТС планирует построить сеть «четвертого поколения» в более чем 600 городах России.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: мобильная связь, МТС, LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга