Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n154546/


     
 

Услуги Tele2 доступны более 90% населения ЕАО

15.11.2013 10:17
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги первого года работы в Еврейской автономной области. В настоящий момент услуги Tele2 доступны на территории, где проживает более 90% населения Еврейской автономной области.

На пресс-конференции, посвященной годовщине запуска сети оператора в регионе, генеральный директор Tele2 Дальний Восток Владимир Осипенко, коммерческий директор Александр Колпаков и технический директор Tele2 Биробиджан Сергей Чернов рассказали о развитии сети Tele2 в Еврейской автономии, осветили результаты работы в регионе и планы компании.

Центральным событием первого года работы стал запуск сети в коммерческую эксплуатацию во всех районах Еврейской атомной области. Инвестиционная активность Tele2 в регионе в текущем году позволила привлечь значительные ресурсы в развитие телекоммуникационной отрасли Еврейской автономной области. С начала 2013 года по настоящее время объем инвестиций компании превысил 70 млн рублей. Техническая служба компании провела работы по расширению территории покрытия сети и улучшению качества связи в регионе. Особое внимание уделялось местам, где наблюдались повышенные нагрузки на сеть.

С момента начала работы в регионе связью Tele2 обеспечены все крупные населенные пункты региона, а также небольшие и отдаленные населенные пунктам, наличие сети недорогой мобильной связи в которых, имеет особое социальное значение. На данный момент сетью Tele2 охвачены Биробиджан, Амурзет, Аур, Бабстово, Бира, Бирофельд, Будукан, Валдгейм, Волочаевка-2, Дубовое, Екатерино-Никольское, Желтый Яр, Ленинское, Лондоко, Лондоко-Завод, Лазарево, Надеждинское, Николаевка, Облучье, Ольгохта, Приамурский, Пронькино, Птичник, Смидович и Теплоозерск и другие.

Tele2 предлагает жителям ЕАО услуги мобильной связи по низким ценам. Они формируются исходя из того, что компания грамотно и системно оптимизирует свои расходы и не делает бессмысленных вложений, чтобы потом окупать их за счет своих абонентов. Аналитики отмечают снижение цен на услуги связи в дальневосточных регионах, где осенью 2012 года появилась сеть Tele2. По результатам исследования стоимости услуг мобильной связи, проведенного аналитическим агентством ComNews, Еврейская автономная область стала регионом с самыми низкими тарифными предложениями в России.

На протяжении года компания развивала розничную сеть продаж. Помимо салона связи Tele2 в Биробиджане, в области были открыты новые торговые модули, развивались альтернативные каналы продаж, такие как отделения «Почта России», киоски печати, продуктовые магазины, что позволяет приобрести SIM-карты Tele2 в шаговой доступности. С начала года количество торговых точек реализующих комплекты оператора, увеличилось более чем в 2,3 раза.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web