rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Нижегородский «Билайн» подвел итоги роумингового сезона

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в Нижегородской области подводит итоги активности абонентов во внутрисетевом и международном роуминге летом 2013 года. За четыре месяца с мая по сентябрь общее число нижегородских абонентов «Билайн», выезжающих за пределы области, увеличилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Несмотря на нестабильную политическую обстановку в стране, чаще всего этим летом нижегородцы посещали именно курорты Египта. Турция и Греция также традиционно входят в тройку лидеров самых посещаемых нижегородскими абонентами стран. В западноевропейском направлении выделяются Испания и Италия, из соседних стран абоненты чаще всего пересекали Украину и Грузию. 

По-прежнему, самым популярным сервисом в международном роуминге являются голосовые услуги. Ими воспользовались на 10% больше нижегородских абонентов по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Больше разговаривать вдали от дома нижегородцы стали благодаря новым предложениям от оператора. Так, увеличилось число абонентов, подключающих специальные услуги для оптимизации расходов на связь в международном роуминге. Опция «Планета ноль» пользуется наибольшим спросом. Подключив услугу, абонент сможет принимать входящие звонки в роуминге, оплачивая лишь первую минуту разговора. Особую привлекательность предложению придает отсутствие абонентской платы и платы за подключение. 

Этим летом резко выросло число абонентов, использующих в путешествиях мобильный интернет, – на 12,5%. Позитивная тенденция связана, в первую очередь, с увеличением проникновения доступа в интернет с помощью карманных абонентских устройств и развитием высокоскоростного мобильного 3G-интернета в странах роуминга. 

Согласно исследованиям компании J'son & Partners Consulting, занимающейся анализом рынка телекоммуникаций, лидером в области «заграничного» 3G-интернета оказалась компания «ВымпелКом». Так, абоненты «Билайн» могут наслаждаться высокоскоростным интернетом в 71 стране мира, пользуясь при этом сетями 108 операторов. Для информирования абонентов о расходах в международном роуминге, «ВымпелКом» предлагает бесплатную услугу «Интернет-уведомление, роуминг». При использовании GPRS в международном роуминге абоненту будет автоматически однократно отправлено SMS-уведомление о стоимости расходов – при расходовании более 2 тыс. руб. в сутки и более 30 тыс. руб. за текущий расчетный период для prepaid- и postpaid-абонентов, соответственно*. 

* По материалам www.json.ru/markets_research

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга