rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

За год работы в Норвегии сеть 4G Telenor демонстрирует рекордное развитие

Год назад компания Telenor запустила в Норвегии 4G. За год работы сеть значительно расширилась, возросла скорость и повысился уровень удовлетворения клиентов качеством связи.

Используя 4G от компании Telenor, вы можете загрузить 10-15 песен так же быстро, как если бы это была одна песня; высокоскоростной широкополосный мобильный Интернет доступен и в загородном домике на берегу фьорда, и в студенческом общежитии в центре города, что позволяет смотреть ТВ-программы в качестве HD. Для деловых людей важно, чтобы 4G эффективно работала даже когда абонент находится в движении. Эта сеть передачи данных отлично справится с загрузкой документов, воспроизведением потокового видео и аудио и проведением видеоконференций.

«Через год после запуска 4G мы видим, что правильно выбрали время запуска сети. На данный момент потребности клиентов, характеристики мобильных телефонов и скорость мобильных сетей находятся на одном уровне. В сети 4G компании Telenor 400 000 активных пользователей и, согласно результатам недавно проведенного исследования, использование мобильного Интернета нравится им куда больше, чем пользователям 3G», - отмечает Берит Свендсен, главный исполнительный директор компании Telenor Norway.

Пользователи 4G более активны

В ходе исследования клиентов компании Telenor спрашивали, высока ли скорость соединения при использовании мобильного Интернета. Из тех, кто использует телефоны 4G для работы в сети 4G, три респондента из четырех считают скорость высокой, а 36% респондентов полагают, что скорость очень высокая. 

Среди тех пользователей, кто использовал только 3G, половина считает скорость высокой, тогда как 13% полагают, что она очень высокая. 

«Пользователь 4G, используя свое мобильное устройство, загружает в 3-5 раз больше мегабайт в месяц, чем пользователь 3G, следовательно, скорость, несомненно, устраивает пользователей. Обратная связь, которую мы получили от своих клиентов, подтверждает, что комбинация мобильного устройства 4G и сети 4G гарантирует абсолютно новое и более высокое качество доступа к информационным ресурсам. Это дает нам стимул продолжать инвестировать значительные средства в развитие 4G», - говорит Берит Свендсен. 

12 новых базовых станций в день

Свендсен особо подчеркивает, что клиенты Telenor ценят лучшее на рынке качество доступа к информационным ресурсам. Основой для таких возможностей являются мобильные сети, а пусковым механизмом для их использования стал телефон, работающий на платформе 4G. Используя телефон 4G, можно повысить скорость работы в сети 3G – благодаря усовершенствованиям Telenor пользователи могут работать в этой сети со скоростью до 42 мегабит в секунду. 

«Telenor – лидер на рынке в том, что касается охвата и скорости, именно поэтому в этом году мы вводим в эксплуатацию 2000 новых базовых станций для сетей 3G и 4G; это означает по 12 новых станций в день», - отмечает Берит Свендсен. 

Охват компании Telenor составляет более 45% населения на платформе 4G, а в течение года этот показатель достигнет 50%. К 2015 году девять из десяти жителей Норвегии будут наслаждаться высокоскоростным 4G-соединением в своих домах. 

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами 4G, а также работать в сети 3G на самой высокой скорости, Вам необходим мобильный телефон, поддерживающий 4G – такими качествами обладают смартфоны последнего поколения. Компания Telenor – единственный оператор, который предлагает поддержку 4G для iPhone 5 в самых крупных городах Норвегии.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Оборудование

Ключевые слова: LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга