rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Verizon выбирает AMD SeaMicro SM15000 для корпоративных сервисов Verizon Cloud Compute и Verizon Cloud Storage

Компания AMD (NYSE: AMD) объявила, что Verizon внедряет серверы SeaMicro SM15000™ в поддержку своей новой глобальной облачной платформы и облачного сервиса хранения данных, открытая бета-версия которых была анонсирована недавно. Сервер AMD SeaMicro SM15000 представляет собой единую систему из сотен ядер, которая использует только часть потребляемой мощности и пространства, необходимых традиционным решениям. Для того, чтобы сделать новое решение возможным, был совершен настоящий технологический прорыв: Verizon и AMD совместно разработали дополнительные аппаратные и программные технологии на основе SM15000, которые позволяют добиться беспрецедентного уровня производительности и надежности, при этом полностью соответствуя требованиям Соглашения об уровне предоставляемых услуг (SLA). Сочетание технологий, совместно разработанных AMD и Verizon, знаменуют начало новой эпохи облачных услуг корпоративного класса, обеспечивая более высокий уровень контроля безопасности и производительности на уровне SLA. Являясь основой сервисов Verizon Cloud Compute и Verizon Cloud Storage, корпоративным клиентам впервые представится возможность беспрепятственно размещать критически важную информацию в общедоступной облачной среде.

«Мы полностью переосмыслили концепцию общедоступного облака, ориентируясь на потребности наших корпоративных клиентов, — заявил Джон Консидайн (John Considine), технический директор Verizon Terremark. — Мы стремились вернуть нашим заказчикам контроль над собственной инфраструктурой через сочетание быстродействия и гибкости стандартного общедоступного облака с таким уровнем производительности и безопасности, который они ожидают от корпоративного облака. Сотрудничество с AMD позволило нам разработать революционные технологии, и именно они представляют собой основу наших планов на будущее».

В рамках совместных разработок AMD и Verizon выпустили аппаратное и программное обеспечение для резервирования, распределения и гарантии соответствия приложений требованиям SLA. Сервер SM15000, в основе которого лежит коммутирующая матрица Freedom™ Fabric, предлагает первое и единственное в отрасли программируемое аппаратное обеспечение, сочетающее в себе высокую пропускную способность, минимальное время ожидания программных соединений, управления и контроля данных, предназначенное как для работы в сети, так и для системы хранения. В качестве дополнения к программируемому серверному аппаратному обеспечению от AMD компания Verizon разработала уникальное ПО, которое обеспечивает надежность и высокую производительность, а также соответствие требованиям SLA в области облачных услуг корпоративного класса.

«Verizon имеет четкое представление о направлении развития публичных облачных сервисов: будущее лежит за большей гибкостью, надежностью и уровнем гарантии, — заявил Эндрю Фельдман (Andrew Feldman), вице-президент и генеральный менеджер подразделения серверов компании AMD. — Технологии, которые мы разрабатываем, полностью меняют представление об облачных услугах. Мы предоставляем компаниям сервис, который они смогут видоизменять и контролировать так, словно это их собственный дата центр. Подобные облачные инновации дают основания предполагать, что предприятия начнут перемещать свои ключевые ИТ-сервисы и критически важные приложения в облачные среды Verizon».

«Скорость, надежность и возможность масштабирования предоставляемых услуг в области облачных вычислений и систем хранения данных — это ключ к конкурентоспособности на любом облачном рынке, от инфраструктуры до платформ и приложений. В то же время, корпоративные клиенты становятся все более требовательными, поскольку для выживания в мире мобильных технологий и расчетов им необходимо постоянно менять бизнес-модели, — пояснил Ричард Вилларс (Richard Villars), вице-президент подразделения центров обработки данных и облачных технологий в IDC. — Новое поколение интегрированных ИТ-решений, подобных AMD SeaMicro SM15000, представляет собой гибкую и одновременно производительную платформу, на основе которой Verizon и другие компании смогут разрабатывать инновационные облачные сервисы».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: amd, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга