rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Каким будет «новое лицо» отечественного документооборота, обсудят регуляторы рынка СЭД и клиенты ЭОС на конференции «Осенний документооборот-2013»

Продолжается регистрация участников конференции «Осенний документооборот», которую ежегодно проводят компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) и технический подкомитет по стандартизации электронного документооборота (ПК 6). Мероприятие, уже много лет подтверждающее статус ключевого события года для отрасли СЭД/ECM, состоится 17 октября 2013 г. в Москве (в отеле «Холидей Инн Сокольники»).

Каково оно, «новое лицо» документооборота? Что кардинально изменилось в отечественной деловой среде, чтобы дать повод говорить о существенных переменах в такой консервативной сфере, как документооборот? Каковы новые правила, которые устанавливает государство для игроков отечественного СЭД/ECM-рынка – как вендоров, так и клиентов? Что ждут пользователи от новых систем и насколько производители программного обеспечения способны удовлетворить их требования? Об этом и многом другом будут говорить участники конференции «Осенний документооборот-2013».

Гостями и докладчиками форума традиционно станут представители федеральных органов государственной власти. На пленарном заседании впервые в истории мероприятия будет представлен доклад от Минкомсвязи России - главного регулирующего органа, определяющего государственную политику в IT-сфере. Именно Минкомсвязи разрабатывает «правила игры» в сфере электронного документооборота, в том числе отвечает за реализацию концепции «открытого правительства», плана мероприятий («дорожной карты») по развитию отрасли информационных технологий на период 2013-2018 гг. и решений по обеспечению перехода органов государственной власти на полноценный обмен электронными документами.

Какова ныне ситуация с исполнением постановления Правительства РФ от 6 сентября 2012 года № 890 «О мерах по усовершенствованию электронного документооборота в органах государственной власти»? Как известно, в соответствии с этим постановлением к 2018 году между федеральными органами исполнительной власти должно быть организованно безбумажное (электронное) взаимодействие. О реальных результатах проделанной работы и перспективах участники заседания смогу узнать «из первых рук» - доклад на эту тему включен в программу пленарного заседания, а спикером будет выступать  Черненко Андрей, директор департамента проектов по информатизации Минкомсвязи России.

Актуальную тему развития информационных технологий в государственных органах продолжит доклад уже от другой ветви власти - Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Об изменениях в сфере автоматизации российского правотворчества за прошедший год расскажет Шадаев Максут, Советник Председателя Государственной Думы. Напомним, что на прошлогодней конференции он выступил с докладом о внедрении системы «Электронный законопроект», которая должна полностью перевести весь процесс законотворчества в электронный вид.

Участники пленарного заседания смогут узнать точку зрения на роль электронного документооборота в развитии гражданского общества от новой силы, приобретающей все больший вес в российском политическом пространстве - Фонда информационной демократии. Эта российская некоммерческая организация, объединяющая специалистов в области информационных технологий, политологии, управления, чья деятельность направлена на содействие внедрению информационных технологий в государственном и муниципальном управлении и построение в России эффективной системы «электронной демократии». Самый известный проект Фонда – «Российская общественная инициатива» – механизм публичного представления и голосования по предложениям граждан Российской Федерации в Интернете. Доклад от имени Фонда представит его Президент Массух Илья.

Участников конференции ждут интереснейшие доклады «от заказчиков» – об использовании мобильного решения «АРМ Руководителя» в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, об электронном документообороте в Государственной Думе, «нижней палате» российского парламента, об опыте оказания государственных услуг на базе СЭД «ДЕЛО» в Администрации Калининградской области, о практике работы в «облачной СЭД» (на примере учреждений здравоохранения Владимирской области) и многие другие.

Тематика конференции, как обычно, заинтересовала и представителей государственного сектора (от высших федеральных органов власти до муниципалитетов), и научное сообщество, и бизнес. На сегодняшний день подтвердили участие Администрация Президента России, Счетная палата РФ, Высший Арбитражный Суд и Генеральная прокуратура Российской Федерации, Минкультуры России, Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, ФЦИ при ЦИК России, Аппарат Федерации Независимых Профсоюзов России, Прокуратура Москвы, Московская областная Дума и многие другие представители органов власти. Большую делегацию направил на конференцию Банк России.

Уже зарегистрировались многие ведущие вузы и научные учреждения - ФГБОУ ВПО «РЭУ им. Г.В. Плеханова», Дипломатическая Академия МИД РФ, ФГУП НИИ «ВОСХОД», ФГАОУВПО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», НИЦ «Курчатовский институт» и др. От бизнес-сообщества нашими гостями станут представители «РОСЭКСИМБАНК», ООО «Росгосстрах-Недвижимость», ГК «Олимпстрой», ОАО «Российская венчурная компания», КБ «НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС», АКБ «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ КЛУБ», КБ «СДМ-БАНК», ООО «ИнтерРАО-УорлиПарсонс», ООО «Интерминералс», ООО «Евростройподряд», ООО «РГМЭК», ОАО «ЦКБ РМ», ООО «СКБ Электрон», ООО Управляющая Компания «Трансюжстрой», СК «Альянс» и других компаний из различных сфер бизнеса.

Как всегда, ожидается серьезное представительство территорий. Конференция для многих наших клиентов из отдаленных регионов стала привычной площадкой, где можно обменяться опытом с коллегами, вживую обсудить общие проблемы и поделиться достижениями. Уже подтвердили участие делегаты из 24 территорий, в том числе из Украины и Беларуси. Серьезное представительство ожидается от региональных органов власти и местного самоуправления - на сегодняшний день уже зарегистрировались делегации Забайкальского, Приморского краев, Московской, Астраханской, Владимирской, Вологодской, Новгородской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Свердловской, Челябинской областей.

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Регулирование

Ключевые слова: СЭД, документооборот, ЭОС, электронный документооборот, СЭД Дело

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга