rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Huawei: укрепление ведущих позиций на рынке LTE

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, представила результаты деятельности в области технологии LTE в первой половине этого года. Эти достижения отразились в коммерческих контрактах, увеличивающих доход и рыночную долю компании. Признание ведущих позиций Huawei в области LTE подтверждается на разных уровнях ведущими исследовательскими организациями: ABI Research, Dell'Oro и Informa Telecoms and Media с точки зрения доли коммерческих контрактов, рыночной доли и стандартов 3GPP.

2013 стал для технологии LTE годом интенсивного развития. По данным GSA из отчета «Модернизация до LTE», опубликованного в августе этого года, 443 оператора инвестируют средства в LTE, и в настоящее время в мире работают 200 коммерческих сетей LTE. Huawei заключила 196 контрактов на реализацию коммерческих сетей LTE, и уже развернула 93 коммерческие сети LTE по всему миру. По данным из последнего отчета Informa, представляющим рейтинг поставщиков LTE с точки зрения доли контрактов на реализацию коммерческих сетей LTE, на долю Huawei приходится 40% заключенных контрактов на сети LTE; это больше, чем у любого другого производителя. Исследования, проведенные Informa среди технических директоров операторов в рамках отчета, также показали, что Huawei – один из двух поставщиков, оборудование которых получает высокие оценки по таким параметрам, как технологии, цена, техническая поддержка и поддержка услуг эксплуатационного обслуживания. 

Еще один важный фактор, способствующий развитию LTE в 2013 году, - вклад поставщиков в Базовую спецификацию 3GPP LTE. Согласно последним данным от 3GPP, ITU и других организаций, в настоящее время представители Huawei занимают 90 ключевых позиций во многих крупных международных организациях по стандартизации, способствуя развитию технологии и совершенствованию отраслевых стандартов. 

ABI Research, ведущая компания в области рыночных исследований, недавно обновила свой отчет с оценкой компаний, внесших свой вклад в развитие технологий 3GPP. Отчет охватывает технологии WCDMA/HSPA, LTE, EPC, позиции председателей различных организаций, доклады, общее число предложенных стандартов, утвержденные стандарты и документы о стандартах 3GPP, представленные на обсуждение. По данным ABI, в настоящее время Huawei является одним из двух ведущих разработчиков стандартов 3GPP. 

Кроме того, в первом квартале 2013 года доход компании держался на высоком уровне. По данным Dell'Oro Group, во втором квартале этого года доля Huawei с точки зрения дохода от LTE на международном рынке составила 20,1%, занимая вторую позицию в соответствующем рейтинге. 

Ин Вэйминь (Ying Weimin), президент направления GSM/UMTS/LTE подразделения беспроводных сетей Huawei, отметил: “Мы считаем общее мнение профессионалов такого уровня свидетельством значительных усилий наших партнеров в области освоения растущего потенциала рынка и привлечении конечных пользователей высоким качеством сервиса”. 

Huawei осуществляет коммерческую деятельность на шести континентах. Сети LTE компании охватывают самый серверный регион земного шара (78°13' северной широты за полярным кругом), сельские районы Германии, пустыни Намибии, тропические леса на Филиппинах и крайний юг Австралии. Оборудование Huawei прошло многочисленные испытания, в результате которых оно показало надежную работу в диапазоне температур от -50℃ до +50℃, что гарантирует его функционирование в любых климатических условиях планеты.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Huawei, LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга