rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Гости «Казань-Арены» смогут пользоваться 4G-интернетом от «МегаФона»

Компания «МегаФон» предлагает услуги высокоскоростного интернета четвертого поколения на главном стадионе Универсиады, где пройдут торжественные церемонии открытия и закрытия Всемирных студенческих игр.

Стадион «Казань-Арена» можно считать рекордсменом по числу базовых станций (БС) среди объектов Универсиады: специалисты «МегаФона» установили здесь 21 БС, а также в рамках бизнес-модели MVNO с компанией «Скартел» обеспечили Интернетом 4G территорию комплекса. Благодаря такому техническому решению голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом обеспечены не только зрительские трибуны, но и внутренние помещения стадиона, а также площадь вокруг объекта.

«Казань-Арена» вмещает 45 000 зрителей. Ожидается, что на церемониях открытия и закрытия Универсиады стадион будет заполнен, а значит, тысячи людей станут одновременно звонить, отправлять sms, общаться в социальных сетях и выкладывать фотографии в интернет. Это серьезная нагрузка на сеть, поэтому на самом крупном объекте Игр установлено столько базовых станций – для обеспечения связью стандартных спортивных сооружений достаточно всего одной-двух базовых станций, – поясняет директор компании «МегаФон» в Республике Татарстан Сергей Обыденников.

Стадион «Казань-Арена» стал восьмым по счету крупным объектом Универсиады, где запущен интернет 4G. К началу Игр услугами четвертого поколения, которые доступны абонентам «МегаФона» фактически по цене 3G-интернета, будут обеспечены все ключевые объекты.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МегаФон тарифы, МегаФон, LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга