Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n145172/


     
 

В Казани завершился седьмой ежегодный IT &Security Forum

19.06.2013 14:02
В Казани состоялась одна из крупнейших российских конференций в области информационных технологий и информационной безопасности – IT &Security Forum. Она проходила 13-14 июня в ТРК «Корстон». Форум собрал более 700 участников из 44 городов страны. Среди них ИТ-руководители и директора служб информационной безопасности, ведущие специалисты, главные инженеры, топ-менеджеры компаний. Поддержку конференции оказали более 20 партнеров - ведущих мировых и российских производителей программного обеспечения и оборудования.

Среди тем, обсуждавшихся на форуме, были безопасность мобильных устройств, обеспечение физической безопасности индустриальных систем с помощью информационных технологий, интернет-банкинг.

 

 - IT &Security Forum проводится в Казани уже в седьмой раз. Это показывает, что мероприятие востребовано и полезно IT-сообществу, - сказал, приветствуя участников конференции, министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов. Министр поблагодарил генерального директора ОАО «ICL-КПО ВС» Виктора Дьячкова «за усилия, которые он предпринимает для развития IT-индустрии в Татарстане и России».

 

- Сейчас много говорят о том, что в российской экономике наблюдается замедление темпов роста, и у меня нет оснований этому не верить. Но мы надеемся, что та информация, которая прозвучала на форуме, поможет изменить экономическую ситуацию к лучшему, - отметил генеральный директор ОАО «ICL-КПО ВС» Виктор Дьячков.

 

Участники IT &Security Forum 2013 услышали более 60-ти выступлений в рамках тематических докладов в залах и специальных мероприятий в демонстрационной зоне. Им было показано порядка 30 эффективных технологий. В числе докладчиков такие признанные ИТ-гуру, как Алексей Лукацкий (Cisco Systems), Алексей Волков (ОАО «Северсталь»), Евгений Царев (эксперт в области ИБ и автор целого ряда учебных курсов по информационной безопасности), Крис Голд (PwC), Карл Андерсон (IBM) и многие другие. 

- Прежде чем определить форму своего участия в форуме, я ознакомился с результатами прошлогоднего сотрудничества в рамках этого мероприятия. Рост продаж был более чем очевиден. Я уверен, что присутствие нашей компании на IT &Security Forum 2013 также выльется в рост объемов продаж по итогам года. Если же смотреть на это глобально, то IT&Security Forum перерос свое название. Это не просто форум по безопасности, а одно из ТОП-5 IT-событий в России, - отметил руководитель направления по региональному развитию в Поволжском регионе IBM East Europe/Asia Алексей Прохоров

Организаторами конференции традиционно выступают ОАО «ICL-КПО ВС», один из крупнейших системных интеграторов в России, и ООО «НПО ВС» - российский поставщик услуг и решений в области информационной безопасности. Форум проводится при поддержке мировых производителей программного обеспечения и оборудования. В этом году  Платиновым спонсором IT &Security Forum стала компания IBM. Другими партнерами форума в 2013 году выступают: Microsoft, Symantec, HP, Cisco, CheckPoint, PositiveTechnologies, Лаборатория Касперского, Websense, Dell, NetApp, Adobe и др. 

Информационными партнерами конференции выступают Bankir.ru, Мир ПК», Национальный банковский журнал, BIS Journal, Деловой квартал, Коммунальный комплекс России, БИЗНЕС Online, Энергетика и промышленность России, IT-Media, Ведомости – Поволжье, SecurityLab, Astera, ИД РПР-группа (mskIT, spbIT, nnIT), TАdviser, Comprice.ru, ISO27000.ru, NBJ (Национальный Банковский Журнал), CloudZone.ru, ITOP, RationalEntepriseManagement, BIS Journal, ITmozg, Академия Информационных Систем, РБК дейли, Айти-Событие.рф, Татар-информ, ДубльГис.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, ПО, Регулирование, Web, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web