rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ростелеком» представил на форуме «Умный город будущего» перспективы развития автоматизированных систем обеспечения безопасности населения

В рамках форума «Умный город будущего», который проходит 3-4 июня 2013 года в Москве при поддержке РИА «Новости», Директор по информационному обществу Макрорегионального филиала «Москва» ОАО «Ростелеком» Александр Варев выступил с докладом на тему «Развитие автоматизированных систем обеспечения безопасности населения в Москве».

«Ростелеком» является одним из операторов проекта и занимает лидирующую позицию в Москве по данному направлению. На сегодняшний день «Ростелеком» установил около 50% от общего количества действующих видеокамер. Камеры используются для видеонаблюдения в подъездах, во дворах и в местах массового скопления людей. В настоящее время «Ростелеком» установил 49 797 подъездных камер, 10 111 дворовых и 423 камеры в местах массового скопления людей.

«Ростелеком» выполняет задачу видеомониторинга и контроля над объектами строительства на всей территории города Москвы.

«Перед «Ростелекомом» в Москве стоят задачи развития системы видеонаблюдения с учетом уже имеющегося опыта внедрения и эксплуатации, - рассказывает о перспективах проекта Александр Варев. - Данные системы должны быть доступны не только правоохранительным органам и городским структурам, но и рядовым жителям. Участие жителей в проекте даст качественно новый результат использования систем видеонаблюдения. Также необходимо перейти от простого фиксирования и записи событий к более активным и интеллектуальным алгоритмам работы городской системы видеонаблюдения».

Для решения этих задач «Ростелеком» планирует развивать интерактивные сервисы, которые объединят в себе функции услуг подъездного видеонаблюдения и запирающего устройства. Результатом этого проекта будет передача видеоизображения с двух камер, установленных на вызывной панели домофона и внутри подъезда, на телевизионный приемник жителей, а также в Единый центр хранения данных Департамента информационных технологий города Москвы. На базе этих сервисов в будущем возможно оказание дополнительных услуг жителям города, например, экстренной аудиосвязи в случае ЧС («тревожная кнопка»).

«Использование совмещенной системы подъездного видеонаблюдения и запирающего устройства позволит жителям дома наблюдать за происходящим во дворе и в подъезде не выходя из собственной квартиры, - говорит Александр Варев. – Жители Москвы будут чувствовать себя более защищенными, более уверенными в безопасности своих детей и близких, сохранности своего имущества».

Внедрение программных решений в области интеллектуального видеоанализа, позволит автоматически - в режиме реального времени - выявлять нарушения общественного порядка, анализировать информацию с камер и принимать решения о способах реагирования.

В дальнейшем интеллектуальные системы видеонаблюдения планируется развивать и использовать для выявления и предупреждения правонарушений на дорогах Москвы и во дворах, для обнаружение пожаров на ранней стадии, контроля освещенности и уборки улиц.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: интернет, интернет телевидение, интернет сеть, магистральная сеть, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, Ростелеком, межгород, тарифы интернет, волс, телекоммуникационный оператор, МГ МН связь, междугородняя связь, магистральный канал, магистральная инфраструктура, магистральный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга