rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС представляет инновационные сервисы на форуме «Мир компьютеров и связи»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, в рамках выставки-форума «Мир компьютеров и связи» продемонстрирует предпринимательскому сообществу Кировской области последние достижения телеком-индустрии для оптимизации бизнес-процессов, а также обеспечит участников и гостей выставки бесплатным беспроводным доступом в Интернет.

В рамках выставочной части форума на стенде МТС с 24 по 26 апреля наглядно представлены сервисы на основе мобильных и фиксированных технологий МТС, а также конвергентные продукты, позволяющие объединить все коммуникации предприятия в единую сеть. 

В частности, МТС представит линейку услуг для сокращения расходов на содержание автопарков за счет эффективной системы мониторинга транспортных средств. За последний год популярность этих сервисов в Кирове выросла в 3 раза. Посетители смогут ознакомиться с М2М (machine-to-machine) технологиями, которые активно используются в банковских терминалах, в системах учета ЖКХ, здравоохранении и охране. На сегодняшний день в Кировской области работает более 8500 телематических SIM-карт, которые обеспечивают обмен данными между устройствами без участия человека. Также, в рамках дискуссионной части форума, руководители МТС представят успешные кейсы по обеспечению предприятий региона полным комплексом телеком-услуг от проводного интернета и фиксированной телефонии до мобильной передачи данных и цифрового телевидения. 

«МТС является многолетним лидером на корпоративном рынке Кировской области, а нашими клиентами являются более 50% предприятий региона. За последний год количество корпоративных клиентов выросло еще на 16%, а одной из наиболее важных тенденций стало увеличение количества пользователей мобильного интернета. Сегодня каждый второй абонент МТС: предприниматель или сотрудник государственного учреждения регулярно выходит в сеть при помощи мобильного телефона, смартфона и планшета. Интернет-трафик МТС за прошлый год вырос в два с половиной раза. В этих условиях важнейшей задачей для нас, наряду с предоставлением полного комплекса телеком-сервисов, является развитие сети 3G и, прежде всего, увеличение ее емкости и скорости загрузки данных для максимального комфорта абонентов», - отметил директор МТС в Кировской области Евгений Галушко. 

Ускорение передачи данных от МТС 

В первом квартале 2013 года МТС запустила технологию Dual Carrier-HSDPA+ (DC-HSDPA+) более чем на 45% базовых станций 3G МТС в самых густонаселенных районах Кировской области. Технология DC-HSDPA+ позволяет одновременно использовать две частоты UMTS вместо одной, благодаря чему увеличивается емкость сети, максимальная скорость загрузки данных составляет 42 Мбит/с, а средняя скорость доступа абонентов в глобальную сеть возрастает в два раза. Это существенно повышает качество работы в сетях 3G и обеспечивает пользователям комфортный просмотр потокового HD-видео, проведение видеоконференций, быструю загрузку «тяжелых» мультимедийных файлов и другие услуги на основе мобильного интернета. 

В настоящее время технологию DC-HSDPA с возможностью доступа в Интернет на скорости до 42 Мбит/с поддерживает целый ряд мобильных устройств, в том числе iPhone 5, iPad New, iPad 4, iPad mini, Nokia Lumia 920, Nokia Lumia 820, модемы Huawei E372, Huawei E392, Huawei E398, Huawei E3276, а также ZTE MF680, LTE-роутер Huawei 821FT, ряд версий Nokia Lumia 900, Samsung Galaxy SIII, HTC One XL и другие.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга