rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Tele2 в Нижегородском регионе вывела в эфир в 2 раза больше базовых станций

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития сети в Нижегородском регионе в первом квартале 2013 года.

В первом квартале этого года техническая служба Tele2 провела масштабные работы по расширению территории покрытия сети и улучшению качества связи в Нижегородском регионе. За текущие три месяца было выведено в эфир несколько базовых станций, что позволяет пользоваться качественной связью по доступной цене жителям улиц Цилиндровая, Люкина, Авангардная в Нижнем Новгороде, а также улицы Котельникова в городе Богородске, улицы Магистральной в городе Кстово, проспекта Гайдара, внутри ТЦ «Дзержинец» в городе Дзержинске. 

Специалисты Tele2 активно работали над расширением покрытия и оптимизации сети на территории регионов, отдельное внимание уделялось крупным городам, которые демонстрируют особенно быстрый темп прироста трафика. В частности, были проведены работы в популярных для туристов городах Городец и Арзамас, а также крупных городах Сергач, Павлово, Кстово, Дзержинск, а также Сеченовском и Богородском районах. Также были проведены работы по расширению емкости сети в социально значимых местах, а именно в районе гостиницы «Волна», общежития Медицинской академии в Нижнем Новгороде, общежития ФНС, стадиона Локомотив, завода Сокол, в районе станций метро Заречная, Московская, Буревестник (все – в Нижнем Новгороде), а также ТЦ «Лидия» в Дзержинске, завода Гидроагрегат в Павлово. Резерв емкости позволит повысить надёжность всей сети связи в целом и создать дополнительный резерв каналов во время пиковых нагрузок. 

Андрей Иванов, технический директор макрорегиона «Волга и Урал» Tele2 Россия:

«Уже в первом квартале этого года мы улучшили показатели 2012 года - вывели в эфир в три раза больше базовых станций, чем в этот же период прошлого года, тем самым обеспечив доступную связь более чем 25 000 жителей, а также увеличили емкость сети на 7%. Мы стремимся к тому, чтобы возможность общаться по телефону была у любого жителя нашего региона, независимо от места его проживания, поэтому продолжим увеличивать емкость и улучшать покрытие сети на всей территории Нижегородского региона.

Некоторые абоненты уже открыли дачный сезон, к тому же впереди нас ожидают майские праздники, поэтому ближайшая важная задача компании – подготовить сеть к праздничным нагрузкам и обеспечить комфортное качество связи на основных автомобильных трассах, дачных участках, садовых товариществах и популярных местах отдыха нижегородцев». 

Напомним, в 2012 году Tele2 увеличила количество выведенных в эфир базовых станций на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, что позволило увеличить охват до 97% населения региона. Также была увеличена более чем на 30% общая емкость сети, модернизировано более 22% от общего числа базовых станций, произведена полная замена коммутационной подсистемы на оборудование NSN. 

Сеть Tele2 была запущена в Нижегородской области 15 февраля 2004 года. В зону покрытия в 2004 году вошли Нижний Новгород, Дзержинск, Бор, Кстово, Балахна, Богородск. Для компании Tele2 Нижегородская область стала восьмым российским регионом, где сеть Tele2 была запущена в коммерческую эксплуатацию. В целом, за период с 2003 года компания инвестировала в экономику Нижегородской области около 2,3 миллиарда рублей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга