Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n141114/


     
 

МТС в Саратове проведет сеанс связи с Международной космической станцией в День космонавтики

12.04.2013 14:24
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и Саратовский государственный технический университет им. Ю.А. Гагарина совместно с ОАО РКК «Энергия» им. С. П. Королёва сообщают об организации сеанса видеосвязи с Международной космической станцией в день 52-ой годовщины первого полета человека в космос.

Сеанс видеосвязи с МКС состоится 12 апреля в День космонавтики при технической поддержке МТС в филиале оператора в Саратовской области. Участниками видеосвязи станут студенты и преподавательский состав факультета электронной техники и приборостроения Саратовского государственного технического университета, а также сотрудники филиала МТС в Саратовской области. Планируется, что общение в прямом эфире между Саратовом и экспедицией МКС будет длиться в течение 15 минут.

В ходе видеоконференции студенты СГТУ им Ю.А.Гагарина смогут пообщаться с членами экипажа МКС, задать интересующие их вопросы. Будущих приборостроителей волнуют вопросы в том числе о том, каково назначение и практическое применение основных исследований, проводимых во время экспедиций, какие виды связи используются в космосе, есть ли интернет на МКС, а также «земные» вопросы о детских мечтах будущих космонавтов, неопознанных объектах и досуге на космической орбите. Перед сеансом связи специалисты МТС подробно расскажут студентам о технологии работы мобильной связи в ходе экскурсии в технический центр компании.

«Сеанс связи будет проведен в рамках ежегодного комплекса мероприятий МТС, направленных на содействие в развитии инноваций в Саратовской области, поддержку молодых ученых и развитие образовательных проектов в области телекоммуникаций для студентов. Уверен, общение с профессионалами в области сотовой связи и мобильного интернета, знакомство с технической составляющей телекоммуникаций, а также возможность задать интересующие вопросы космонавтам, которые работают на МКС, станут качественным вкладом в развитие инноваций и популяризацию науки среди молодежи в регионе», - отметил директор филиала МТС в Саратовской области Владимир Байгушев.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web