rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Эксперты ЭОС расскажут об организации эффективного документооборота на форуме ИНФОДОКУМ-2013

Всероссийский профессиональный форум ИНФОДОКУМ, очередная встреча профессионалов в сфере управления документами, состоится 16-17 апреля 2013 года в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (Москва, Ильинка, д. 6). ООО «Электронные Офисные Системы» традиционно выступит в качестве одного из основных участников и генерального спонсора этого мероприятия.

Форум уже много лет является постоянно действующим собранием специалистов органов государственной власти всех уровней, предприятий промышленности, кредитных организаций, вузов страны. Ведущие эксперты-документоведы, ученые, практики, аналитики обмениваются опытом, решают назревшие проблемы в сфере информационного и документационного обеспечения, вырабатывают рекомендации по дальнейшему развитию эффективного документооборота.

Тема очередного (23-го) собрания профессионалов – «Эффективный документооборот в органах власти и местного самоуправления». Эксперты нашей компании, признанного авторитета в вопросах создания систем электронного документооборота и построения системы оказания государственных услуг, реализовавшей на базе собственных разработок тысячи успешных проектов в органах власти и местного самоуправления, выступят с докладами на пленарном заседании и «круглых столах», а также проведут мастер-классы.

Постоянные партнеры форума – Государственная Дума и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Москвы – и в этот раз примут в нем участие. К ним присоединятся многие федеральные и региональные органы власти. Формат мероприятия будет традиционным – пленарное заседание, затем – «круглые столы», а также выставка программных продуктов и решений в сфере управления документами.

Темы, которые будут обсуждаться на пленарном заседании – это ключевые проблемы, в значительной степени имеющие политический характер – достаточность нормативной базы для развития электронного документооборота на всех уровнях власти, развитие межведомственного документооборота, работа с обращениями граждан и открытость информации о деятельности властных структур, «электронное правительство», госуслуги и их доступность.

Актуальнейшая сегодня тема – информационная открытость – будет затронута в докладе ведущего эксперта компании ЭОС Натальи Храмцовской. На пленарном заседании ее выступление «Открытые данные: зачем и какой ценой?», возможно, станет ответом на многие «горячие» вопросы.

Также на пленарном заседании будет представлен один из крупнейших проектов компании – создание единой СЭД органов исполнительной власти и муниципальных образований на базе СЭД «ДЕЛО» в Ростовской области. Проект, охвативший все органы власти и местного самоуправления этого региона, позволил автоматизировать управление от уровня губернатора до муниципалитета и исключить бумажный документооборот.

Специалисты ЭОС примут участие в заседании двух «круглых столов». О практическом опыте компании в области разработки и внедрения систем по оказанию государственных услуг в электронном виде расскажет Осотов Алексей, директор ЭОС по работе с регионами.

На секции, где будут обсуждаться проблемы электронных архивов, Полтев Сергей, руководитель направления современных ECM-решений, расскажет о современных подходах и концепциях в этой сфере. Он поделится наработками компании по созданию так называемых «интеллектуальных архивов», где акценты смещаются от накопления и хранения данных в сторону их обработки и использования, а также расскажет об опыте по созданию и эксплуатации архивов на базе технологий компании ЭОС.

Наталья Храмцовская также проведет мастер-класс: «Открытое правительство и представительная демократия: друзья или враги», на котором речь пойдет о трансформирующем воздействии информационных технологий и проекта «открытое правительство» на институты демократического общества, в частности, об особенностях параллельного существования нарождающихся механизмов «прямой демократии» и традиционных представительных органов власти. На мастер-классе будут рассмотрены основные способы реализации «электронной демократии» и связанные с ними возможности и риски.

На информационном стенде будут показаны новейшие релизы продуктов компании также мобильные решения, в разработке которых «Электронные Офисные Системы» являются лидером отечественного рынка.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга