rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Билайн» увеличил скорость мобильного Интернета в Калуге и области до 21,6 Мбит/с

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о вводе в эксплуатацию в Калуге и Калужской области сети с поддержкой технологии HSPA+, позволяющей достигать скорости передачи данных до 21,6 Мбит/с.

Сеть HSPA+ развернута в рамках программы модернизации сотовой сети и развития собственных волоконно-оптических линий связи в Центральном регионе. Первыми оценить высокие скорости мобильного Интернета смогли жители районов, где традиционно фиксируется самый высокий трафик передачи данных - это центральная часть города и микрорайоны: Кубяка, Правый берег, Терепец, Малинники, Анненки, а также крупные районные центры: Спас-Деменск, Юхнов, Козельск, Сосенский, Мещовск. Сейчас уже более 70% базовых станций 3G Калуги и области работают в режиме HSPA+.

Напомним, что в 2012 году «Билайн» запустил масштабный проект по оптимизации сетевой инфраструктуры. В рамках проекта к концу 2012 года более 90% сети оператора было переведено на современные IP-технологии. Это позволило значительно улучшить качество голосовых услуг и передачи данных. Сейчас проект успешно завершен и вся транспортная подсистема базовых станций 2G и 3G подключена по IP-каналам.

Кроме того, «Билайн» продолжает расширять зону покрытия 3G. Особое внимание уделяется отдаленным населенным пунктам с небольшой численностью населения. В таких поселках отсутствует возможность подключения к проводному Интернету, поэтому возможность мобильного доступа в сеть на высокой скорости особенно важна для абонентов. За 2012 год количество введенных в эксплуатацию базовых станций стандарта 3G увеличилось на 65%. Новые базовые станции появились в поселках: Мятлево, Гусево, Ахлебинино, Лучкино, Макарово, Бурцево, Вязовня, Сосино, Передел, селе Кременское.

В 2013 году развитие и модернизация мобильной сети по-прежнему останется приоритетной задачей компании. Так, количество базовых станций сети 3G будет увеличено на 50%. Кроме того, в ближайшее время будет завершен ввод технологии HSPA+ на всей сети «Билайн». Также в планах компании модернизация линий связи не только в областном центре, но и в малых населенных пунктах. Для этого базовые станции будут оснащаться современным инновационным оборудованием, которое позволит увеличить пропускную способность сети.

Для комфортного пользования Интернетом «Билайн» предлагает оборудование и выгодные тарифные планы. Так, «продвинутым» пользователям, которым постоянно нужен доступ в сеть на высоких скоростях, идеально подойдет комплект: усовершенствованный 3G USB-модем со скоростью загрузки до 21,6 Мбит/с + тариф «Интернет PRO» без ограничений по скорости. Приобрести комплект по специальной низкой цене 1190 рублей можно во всех офисах «Билайн», в том числе и по новым адресам: г.Калуга, ул.Кирова, 56; г.Калуга, ул.Циолковского, 4; г.Обнинск, пр.Ленина, 121.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга