rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

К числу пользователей АИК «НАДЗОР» присоединилось Следственное управление Белгородской области

Следственное управление Следственного комитета РФ по Белгородской области и следственные отделы региона начали работу в единой системе электронного документооборота: с начала 2013 года запущен в промышленную эксплуатацию автоматизированный информационный комплекс (АИК) «НАДЗОР».

Этот продукт является специализированной отраслевой разработкой компании «Электронные Офисные Системы». Помимо классических делопроизводственных функций, система решает специфические задачи: учет и ведение уголовных и надзорных дел, работа с фигурантами дел, формирование отчетности и т.п.

На момент внедрения АИК «НАДЗОР» в Следственном управлении Белгородской области делопроизводство не было автоматизировано. Требовалось развернуть АИК на восьми рабочих местах в управлении, двадцати рабочих местах в следственных отделах (по два рабочих места на каждый отдел) и объединить их в единую информационную систему.

Также требовалось модернизировать существующую схему документооборота для приведения ее в соответствие с новой Инструкцией по делопроизводству Следственного комитета Российской Федерации, утвержденной приказом № 40 от 18.07.2012.

Проект был реализован в течение декабря 2012 года компанией «Интеллектуальные системы», партнером ЭОС. В ходе проекта специалисты компании провели информационное обследование, разработали методику внедрения АИК «НАДЗОР», установили систему на сервер и рабочие места, а также произвели ее настройку.

В программу была введена организационная структура следственных органов, настроены картотеки, кабинеты, группы документов, зарегистрированы пользователи и определены их права. После настройки системы было проведено обучение пользователей. Все этапы проекта были завершены к концу декабря, что позволило заказчику с нового года начать работу в АИК.

В дальнейшем Следственное управление и 10 следственных отделов Белгородской области планируют перейти к полностью безбумажному документообороту между подразделениями, а также использовать электронную подпись. В планах заказчика расширение числа пользователей АИК за счет подключения к системе остальных сотрудников, принимающих участие в работе с документами.

Напомним, что АИК «НАДЗОР» разработан специально для системы органов прокуратуры и приравненных к ним структур и используется на всех уровнях прокурорской «вертикали» – от Генеральной Прокураторы до окружных, территориальных, межрайонных и районных прокуратур по всей территории России.

АИК «НАДЗОР» успешно внедрен в органах прокуратуры Алтайского, Забайкальского, Камчатского, Краснодарского, Красноярского, Приморского краев, в прокуратурах республик Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Карелия, Карачево-Черкесия, Татарстан, Тыва, Саха (Якутия), а также Амурской, Архангельской, Астраханской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Иркутской, Калининградской, Калужской, Кемеровской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Новосибирской, Томской, Ярославской областей и др.

С момента получения два года назад следственными органами независимого от прокуратуры статуса идет активное освоение АИК региональными следственными управлениями. В настоящее время система «НАДЗОР» успешно работает в Следственном комитете России, следственных управлениях по г. Москве, по Московской, Псковской, Ростовской, Сахалинской области, по Ставропольскому краю, по Республике Хакасия и в других регионах.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга