rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Acer и Intel представляют смартфон Acer Liquid C1 на базе технологий Intel

Acer и Intel объявили о создании смартфона Acer Liquid C1 на базе технологий Intel, первого смартфона на базе процессора Intel Atom Z2420, представленного на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона. Liquid C1 будет впервые представлен в рамках специальной рекламной акции на выставке Mobile Expo с 7 по 11 февраля. Затем новая модель поступит в розничную продажу по цене 9990 таиландских батов (включая НДС). Устройство оснащено сенсорным экраном 4,3 дюйма и отличается оптимальным соотношением цена/производительность.

Алан Чианг (Alan Chiang), генеральный директор компании Acer Computer Co., Ltd., сказал: «Acer, совместно с Intel, коренным образом изменяет современный рынок смартфонов. Сегодня мы представили смартфон Acer Liquid C1 на базе технологий Intel – первый смартфон подобного уровня, представленный на азиатско-тихоокеанском рынке. Acer Liquid C1 является наглядным подтверждением того, что современные смартфоны –это полноценные вычислительные устройства в компактном форм-факторе, для производства которых ведущие разработчики используют весь свой накопленный опыт и инновации. Ранее в этом месяце на выставке CES Intel продемонстрировала процессор Intel Atom Z2420 (с кодовым названием Lexington). И сегодня Acer стала первой компанией, представившей в этом регионе новый продукт на базе этой разработки». 

Акшарас Уйсинпрасерт (Accharas Ouysinprasert), глава представительства Intel Microelectronics (Таиланд) Ltd., сказал: «В Таиланде мобильные устройства активно используются для выхода в Интернет и являются основным, если не единственным, инструментом для получения информации и онлайн-развлечений. В рамках активного сотрудничества с Acer мы предлагаем на рынке инновационное мобильное устройство, которое значительно расширяет возможности пользователей за счет длительной работы без подзарядки, поддержки современной графики для запуска игр, использования многофункциональной камеры, быстрой работы в сети Интернет и поддержке многозадачного режима. Эта разработка стала знаменательным этапом для Intel и Acer, т.к. этот проект основывается на нашем сотрудничестве во многих областях». 

Бунчаи Нгувизиткул (Boonchai Ngouvisitkul), заместитель директора подразделения Mobility Business Division компании Acer Computer Co., Ltd., сказал: «Смартфон Acer Liquid C1 на базе процессора Intel имеет дисплей с диагональю 4,3 дюйма, основан на платформе Android Ice Cream Sandwich и оснащен процессором Intel Atom Z2420 с тактовой частотой 1,2 ГГц и поддержкой технологии Intel Hyper Threading. Он имеет расширенные возможности для передачи данных и поддерживает скорость скачивания данных до 21 Мбит/с по сетям HSPA+ за счет использования модема Intel XMM 6265. Все это позволяет устройству работать быстрее, включая воспроизведения видео и работу в многозадачном режиме. Аккумулятор емкостью 2000 мА/ч обеспечивает длительное время работы без подзарядки3 для активных развлечений в мобильном режиме. Новинка станет отличным решением для покупателей, которые хотят получить высокопроизводительное устройство с расширенными возможностями для развлечений и подключения к сети Интернет».

Технические характеристики смартфона Acer Liquid C1 на базе технологий Intel:

  •        Процессор Intel Atom Z2420 (1,2 ГГц)-      
  •        Четырехдиапазонный модем Intel XMM 6265
  •        qHD-дисплей с диагональю 4,3 дюйма с матрицей IPS (960x540, 16:9)
  •        Платформа Android Ice Cream Sandwich
  •        8-мегапиксельная основная камера с возможностью съемки 5 кадров в секунду, с автофокусом и светодиодной вспышкой
  •        Фронтальная камера с разрешением 0,3 мегапикселя
  •        4 ГБайт для хранения данных
  •        Поддержка беспроводных сетей 802.11 b/g/n (/n HT20)
  •        GPS/Bluetooth 2.1 c EDR
  •        Микрофон
  •        Встроенный громкоговоритель
  •        Поддержка карт MicroSD емкостью до 32 ГБайт, совместимость с SDHC 2.0
  •        Аккумулятор емкостью 2000 мА/ч        
  •       Разъем Micro-USB (для зарядки и подключения к ПК), USB 2.0
  •        Размеры 127,3 x 65,5 x 9,95 мм, вес 140 г

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: Intel, Acer

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга